В Украине растет количество вкладов в гривне, - НБУ

В Украине растет количество вкладов в гривне, - НБУ

Фото: sevastopolnews.info

Несмотря на неспокойную ситуацию в восточных областях Украины, денежно-кредитный рынок нашей страны в мае 2014 года демонстрировал признаки стабильности и контролируемости, - сообщает НБУ.

Об этом, в частности, свидетельствует ситуация на рынке банковских депозитов - в течение мая 2014 года в большинстве областей Украины (за исключением некоторых восточных и южных областей) зафиксирован рост вкладов физических лиц в национальной валюте.

Так, без учета данных банковских учреждений временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и областей, где наблюдается общественно-политическое напряжение (Донецкая и Луганская области), прирост остатков депозитов физических лиц в национальной валюте в мае 2014 года составил почти 1,3 млрд гривен или 0,7 % (по оперативным данным).

Относительно депозитов юридических лиц, то, не смотря на сложную ситуацию в вышеупомянутых областях, их прирост в национальной валюте по Украине составил 3,7 млрд гривен или 2,3 % (по оперативным данным).

Комментарии (4)

15:16, 15 июня 2014

Ну ище бы.Станок печатный включен на всю катушку.

Mr.Goodcat

20:10, 15 июня 2014

0110, господа вы забыли упомянуть что грива обесценилась уже где-то в 2,5 раза. Цени выросли почти на все а зарплаты и пенсии остались прежними!!

kayfat

09:35, 16 июня 2014

Как всегда потом опять вклады обесценятся, как это уже неоднократно было и конечно ещё будет, мало того что инфляция, так ещё и курс доллара/евро постоянно укрепляется по отношению к гривне, ложишь гривни когда курс по 5 грн/долл, забираешь через год проценты, а уже доллар по 8 грн. т.е. за ту же сумму гривен ты меньше долларов можешь купить... положил гривни когда курс был 8, а сейчас забираешь когда курс 12....надо яйца в разные корзины класть - это касаемо разных банков и разных валют вкладов...

11:34, 16 июня 2014

Бред . И развод как всегда .

Ссылка скопирована в буфер обмена