Яценюк обещает решить проблему с погашением валютных кредитов населения

Яценюк обещает решить проблему с погашением валютных кредитов населения

Фото: ru.slovoidilo.ua

Решить проблему с погашением валютных кредитов населения можно с помощью рассрочки.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Будем делать все для того, чтобы стабилизировать курс и наработать механизм через рассрочки погашения и защиты и людей, и банков и тех, кто вложил в эти банки», - сказал он.

По словам премьера, применение искусственно завышенного курса гривны к расчетам заемщиков с банками несет разбалансированность банковского сектора.

«Простого решения тут нет. Можно принять закон и написать - всем давайте поставим 1 доллар к 5 гривнам. Но это же будет ложь. Я вам врать не буду - это голый популизм. Потому что тогда мы не отдадим депозиты», - пояснил Яценюк.

При этом глава правительства заявил, что девальвация могла быть более глубокой.

«Сейчас держим курс на уровне 11,92. А должно бы уже при таких обстоятельствах, мягко говоря, быть в два раза больше», - констатировал он.

Комментарии (6)

ок

20:02, 03 июня 2014

а гривневых?

21:22, 03 июня 2014

ок, Деньги брали? Договор подписывали? За собственную глупость и не умение жить по средствам нужно платить. Минусуйте... У меня тоже 50000 долга банку...

oleglenov

10:25, 06 июня 2014

ок, яценюк таки дебил. КАК почти глава государства может такое ляпнуть? (про курс гривны)

09:56, 04 июня 2014

у меня свои методы: плачу сколько могу, подождут не обанкротятся, за имуществом пусть только сунутся - таких бонусов насыплю... мало не будет

15:57, 04 июня 2014

Ага, жопу свою продаст, и на вырученные будет решать

22:45, 04 июня 2014

Решить проблему с погашением валютных кредитов населения можно с помощью рассрочки- яценюк ты наваровался, теперь ты сидишь с депозитвами, а то что люди платят валютные кредиты с зарплаты,пенсии, заработанной честным путем,что такое честно - тебе тварь не знакомо, как выжывать приходится простым людям, тебе тоже наплевать. Эти кредиты брали далеко не от лучшей жизни, а для того чтобы эту жизнь улучшить,и далеко не за просто так, переплачивая в твои наварованные карманы.

Ссылка скопирована в буфер обмена