Криворожане смогут внести в паспорт отметки о наличии права осуществлять любые платежи по серии и номеру паспорта

Криворожане смогут внести в паспорт отметки о наличии права осуществлять любые платежи по серии и номеру паспорта

Фото: krym-online.com

Жители Кривого Рога смогут внести в паспорт отметки о наличии права осуществлять любые платежи по серии и номеру паспорта в ОГНИ.

Перечень документов, необходимых для получения государственной услуги, а также требования к ним:

1. Сообщение физического лица, которое из-за своих религиозных убеждений отказывается от принятия регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов (форма № 1П)/заявление о внесении изменений в Государственный реестр физических лиц - налогоплательщиков в отношении физических лиц, которые учитываются по серии и номеру паспорта (форма № 5ДРП) (далее - Сообщение/Заявление).

2. Паспорт гражданина Украины.

Документы должны быть изложены на украинском языке и не содержать исправлений.

Сообщение или Заявление заполняются машинописью или от руки печатными буквами

Физическое лицо подает документы в контролирующий орган по месту жительства или по собственному желанию - в контролирующий орган по месту получения доходов или по местонахождению другого объекта налогообложения.

Документы подаются лично (направляются заказным письмом).

Если документы направляются заказным письмом, подпись физического лица на сообщении или заявлении должна быть удостоверена в нотариальном порядке.

Документы могут быть поданы через законного представителя или уполномоченное лицо при наличии документа, удостоверяющего личность такого представителя, и документа, удостоверяющего личность доверителя, или его ксерокопии ( с четким изображением) , а также доверенности, удостоверенной в нотариальном порядке.

Срок предоставления государственной услуги - пять рабочих дней.

Для получения справки по административной услуге можно обратиться по телефону 0 800 501 007 (с 8:00 до 20:00, кроме субботы и воскресенья, бесплатно со стационарных телефонов) или направить вопросы по адресу электронной почты: [email protected].

Комментарии (12)

Патріот

19:41, 30 мая 2014

Жах..:((( Який ідіот це придумав..?? :(( Господи, люди зовсім мозок не включає :(( повністю відповідаю за свої слова!! (Про інд код..) особисто в приватній розмові поясню чого це ..:(( Ладно ще коли старпьори відмовляються від коду, а коли до мене приходять молоді люди "без коду" я в шоці...

19:51, 30 мая 2014

Патріот, Пусть от номера телефона откажутся и от денег заодно, а то там тоже серия имеется.

Віктор Сміт

01:57, 31 мая 2014

Патріот, Всё банально просто - не получение кода ДРФО может поспособствовать уклонению от фискального контроля, особенно если раз в 1-2 года менять паспорт - для этого религиозные "бизнес клубы" и придумали фишку с уклонение в получении кода ДРФО

12:02, 01 июня 2014

Патріот, Вам какая разница? Почему так волнует тот факт, что кто-то от чего-то откажется? Вас же никто не заставляет..."Старперы" - ну и враженьица у вас...вы так к родителям обращаетесь? Ну и люди, ей-Богу...Лишь бы обгадить кого-то и указать на чужую глупость (хотя об этом можно поспорить), за собой следите!

19:44, 30 мая 2014

Зачем было вводить ИДН? Зачем рядовому жителю города знать бюрократические нюансы? Берите пример с Эстонии хотя-бы.

Патріот

19:45, 30 мая 2014

[Гость] Добро желатель, щоб це зрозуміти, треба вивчати інформатику...

20:06, 30 мая 2014

Патриот, а ты плутоват, шельма!

Патріот

20:43, 30 мая 2014

[Гость] гость, напрасно ви на мене... :(( я працюю в такій структурі, де як раз і вилазе отака "жопа" коли отаке дурне безмозгле відмовилося від коду... загубило паспорт ( а жінка просто змінила при одруженні) і вся інфа про з/п в сраку.. (бо відомості були по номеру серії паспорту). ВИ РОЗУМІЄТЕ ПРО ЩО Я КАЖУ?? От такі справи дєточка.. але, чесно кажучи, такиї імбіцілів не жалко... Нехай моляться своїм богам чи шо там..:) Просто по-людські шкода!! Чесно!!

22:16, 31 мая 2014

Патріот, через задницу ваша система работает. при желании можно было бы всем гражданам идентификационные коды присвоить но не делать это так открыто. человек бы проводил все операции по номеру паспорта а система бы автоматом подтягивала ИНН. но это было бы слишком в интересах людей. чиновникам нравится когда к ним на поклон ходят. вышла замуж - смени ИНН - постой в очереди - антинародная бюрократия. в 21 веке ИНН можно было бы не менять и к нему автоматом привязывать все другие документы, права, атетстат, диплом, все документы гособразца.

00:17, 31 мая 2014

Что делать дальше ???

08:48, 31 мая 2014

Был случай в моей жизни .Оформляла наследство брата.оказалось что все арествано судом.И только по коду выяснили что это просто другой человек с полным совпадением данных.Так что код очень нужная вещь.

22:02, 01 июня 2014

А чем уникальный номер и серия паспорта отличается от ИНН?

Ссылка скопирована в буфер обмена