МВФ доверяет украинскому правительству

МВФ доверяет украинскому правительству

Фото: elise.com.ua

МВФ уверен в намерениях украинского правительства проводить реформы, поэтому и принял решение о выделении средств Украине. Так считает Дуглас Редикер, приглашенный научный сотрудник Института международной экономики Петерсона, бывший член исполнительного совета МВФ (США).

Он отметил, что  готовность сотрудничать с нынешним правительством сигнализирует о доверии к Правительству со стороны Фонда.

«МВФ уверен в том, что украинское правительство искреннее в своих намерениях и потому, что они смогут продолжать курс реформ. Подписи нынешнего главы государства, премьер-министра, Председателя Национального банка стоят под программными документами. Если бы в МВФ не доверяли этим людям, они бы не приняли решение о предоставлении им средств. Но в долгосрочной перспективе, как я уже говорил, есть вопрос: что будет происходить после 25-го мая и останется ли Правительство в том же составе. Есть надежда, что ответ будет «да». МВФ доверяет нынешнему Правительству на 100%. Есть определенные опасения относительно того, что принесет будущее», – сказал он.

«Может ли украинское правительство справиться со всеми требованиями, на которые они согласились, и наконец, реформировать экономику – это еще открытый вопрос. Политическая нестабильность в стране касается не только противостояния с Россией, но и приближающихся выборов. Непонятно, будут  ли продолжать кандидаты поддерживать реформы, и будет ли стимулировать изменения парламент», – добавил эксперт.

Комментарии (5)

16:01, 18 мая 2014

Вы побольше так спорьте.Нам это очень нравится .А для рабов обьясню .Посмотрите на жизнь своего рода колен на 5ь.И что увидели .И потомки рабов будут также в рабстве жить.Но надейтесь и нас тещи .

Гость Віктор

17:12, 18 мая 2014

Выпускники консерватории по классу "скрипка"...По Вашим словам вся Украина это прогнивший деспот... Остался единственный Донбасс - цветущий остров демократии и свободы, породивший таких великих гуманистов современности, как Пшонка, Штепа, Симоненко, Ахметов..., ну и, чуть не забыл, семейство самого Виктора Фёдоровича.

17:17, 18 мая 2014

Гость Віктор, Хоть прозревать начал.Хоть раз что то мудрое написал .

sirogga

19:25, 18 мая 2014

Смотрите на экранах страны сериал "Кровавый кролик атакует". По заказу МВФ и США.

11:33, 19 мая 2014

Нашли кому доверять

Ссылка скопирована в буфер обмена