ЕС не хочет ссориться с РФ из-за Украины

ЕС не хочет ссориться с РФ из-за Украины

Фото: segodnya.ua

Представители 28 стран-членов Евросоюза на встрече в Брюсселе не договорились о целесообразности введения дополнительных санкций против Российской Федерации из-за ситуации в Украине. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы Совета ЕС в комментарии российскому информагентству ИТАР-ТАСС.

«Работа будет продолжена», - сказал он. По словам представителя пресс-службы, задача дипломатов - принять промежуточное решение о целесообразности введения новых ограничительных мер в отношении Москвы, которое затем будет рассмотрено на уровне глав МИД ЕС.

Они соберутся на очередную встречу 12-го мая в Брюсселе. В пресс-службе не уточнили, какие именно санкции обсуждались: расширение черного списка российских официальных лиц, которым запрещен въезд в ЕС, или введение ограничительных мер торгово-экономического характера в отношении РФ.

По данным дипломатических источников, против применения финансово-экономических ограничительных мер выступают Греция, Кипр, Болгария, Венгрия, Люксембург, Австрия, Испания, Португалия и Мальта.

Ранее глава МИД Польши Радослав Сикорский заявил, что ЕС не хочет вводить экономические санкции против РФ, поскольку это приведет к уменьшению евроэкспорта, в котором на Россию приходится 7-10%. По его словам, европолитики предпочитают, чтобы российский лидер Владимир Путин сам отказался от своей нынешней политики.

Комментарии (13)

valeriy-01

22:36, 06 мая 2014

Путо-боты спят).. А по теме, да, своя ж. в тепле, зачем им ситуацию портить..

Demon4ik

22:44, 06 мая 2014

valeriy-01, Опередил немного.

Козак

00:13, 07 мая 2014

Demon4ik, немного не угадали. Просто админ сайта молотчага делает свою работу правильно и ответственно. Я так предполагаю, он забанил всех кто был на открытых прокси имхо тролли. (Это когда показывает флажок одной страны допустим Украина, а владелец на самом деле в России). Если это так, то я тебе благодарен АДМИН!!!

mr_fargas

02:26, 07 мая 2014

Козак, админ шарит как лучше)

Demon4ik

22:43, 06 мая 2014

Да никто нам помогать не будет, пока мы сами себе не поможем. Европейцы на нас надеются, что мы остановим шизофреника. Они вообще любят чужими руками повоевать. Вспомним 40-е года прошлого века: гордые французы слили страну за 80! дней и жили под оккупацией 4 года, пока англичане с американцами их не освободили. Они дупля нарежут только после возможноу оккупации Польши или Болгарии. А так "своя жопа" ближе к телу, газ нужет, машинки продавать тоже куда-то нужно. А нам пора бы понять, если хотим сохранить страну, пора самим браться и не надеяться, а если нет, то просто здать

никушка

23:03, 06 мая 2014

Уж кто бы сомневался!Этого и стоило ожидать

112233

23:04, 06 мая 2014

Скоро вынесут на референдум вопрос к каждой области: В какой стране вы хотите присоединится?
А если серьезно то после Крыма стало понятно,что ЕС будет делать мелочи,но чтобы показать как же они все таки беспокоится за Украину!И Америка делает это из-за собственной выгоды,а так Украина ни кому не нужна,всем плевать на людей которые здесь живут,только говорят...

23:15, 06 мая 2014

Сколько горя принесли простым украинцам... и их семьям. Беспокоятся только о своей экономике и ресурсах, на наших не то что 'наплевать', 'растоптать' готовы ради своих целей.
Если уже мы сами себе воюем, то грош цена таким патриотам...

112233

23:44, 06 мая 2014

[Гость] 17, Обычный люд,это так рабочая сила и пушечное мясо!Человеческая жизнь это пустое,главная ценность власть,а там где власть то и деньги за которые можно все купить,даже тот самый патриотизм!Заплатили и ты стал патриотом Африки!На самом деле сегодня истинных патриотов мало,остальные так для массовки!Как же хочется чтобы все это закончилось,только просвета этому не видно!

Demon4ik

23:51, 06 мая 2014

Как это не прискорбно, а это должны понимать и дебилы, призывающие к развалу страны, весь это парад сепаратизма, ударит по нам с вами. Не дай Бог, эти мрази перекроют ЖД, а уже Дебальцево в руках террористов, наши ГОКи, поставляющие сырье донецким мет комбинатам, и АМКР, который берет от-туда уголь и кокс, просто закроются, а это 100 тыс. безработных. Вот о чем думать нужно. Карлик-шизофреник с нами воевать не будет, он устроит здесь хаос, попытается уничтожить нашу экономику.

Проффесор

23:52, 06 мая 2014

Об этом сообщил сотрудник пресс-службы Совета ЕС в комментарии российскому информагентству ИТАР-ТАСС. (c)
редакция, вы еще Россию24 процитируйте тут-(((( Ни ссылки, ничего. Дайте эту новость с какого-нибудь европейского сайта.

tark1

00:30, 07 мая 2014

Красно-белый, да не вопрос набери в ютубе "немецкое телевидение насмехается над майданом" и посмотри до конца, и может станет понятно за кого нас держит европа.

08:09, 07 мая 2014

Да о чём тут говорить, сливают страну, только показуху на весь мир устроили, а на самом деле кишка тонка Путину зубы показать, и самое обидное смотришь и понимаешь что сливают а сделать ничего не можешь....

Ссылка скопирована в буфер обмена