Прокуратура требует отмены постановления о наложении штрафа на лидера криворожского Евромайдана

Прокуратура требует отмены постановления о наложении штрафа на лидера криворожского Евромайдана

Фото: censor.net.ua

Как ранее сообщал «Первый Криворожский», в Кривом Роге наложили штраф на создателей патриотического граффити.

Прокуратурой Долгинцевского района установлено, что постановление о наложении административного взыскания в отношении лидера Криворожского Евромайдана вынесено преждевременно, необоснованно и с нарушением норм действующего законодательства.

Об этом нам сообщили в пресс-службе прокуратуры Кривого Рога.

«При проведении проверки, прокуратурой района было установлено, что в материалах административного дела отсутствуют доказательства и любые документы в подтверждение того, что соответствующая стена является именно сооружением инженерной защиты территории - подпорной стеной.

Кроме того, в материалах административного дела отсутствуют доказательства, подтверждающие нанесение рисунка именно Фомицким, не установлено ни одного свидетеля и не представлено никаких доказательств вины Фомицкого, кроме его объяснений», - говорится в сообщении городской прокуратуры.

Также, прокуратурой установлено, что протокол об административном правонарушении составлялся без привлечения свидетелей, понятых, которые бы подтвердили факт выявленного нарушения, время, дату и место составления протокола. Также в прокуратуре отметили, что административная комиссия не учла характер совершенного правонарушения.

«Согласно части 2 статьи 33 КоАП, административной комиссией не учтен характер совершенного правонарушения, поскольку действия Фомицкого, возможно, были направлены не на посягательства общественного порядка, собственности, прав и свобод граждан, установленный порядок управления, а на стимулирование политического настроения населения и желание увековечить память украинцев, которые были участниками революционного движения и отдали свои жизни за борьбу с властью», - добавили в прокуратуре.

В соответствии с требованиями ст. 290 КУоАП, прокурор Долгинцевского района требует отменить постановление исполнительного комитета Долгинцевского райсовета от 24.04.2014 года о наложении административного взыскания на гражданина Фомицкого.

Комментарии (17)

16:14, 28 апреля 2014

Наказывать нужно тех, кто испаганивает город своими картинками и нецензурными выражениями....

16:15, 28 апреля 2014

Я предлагаю Фомицкому заплатить штраф, он не такой большой, и показать всем, что все жители Украины живут по её законам. А тем кто вынес данный приговор пусть будет стыдно.

Александр Поль

16:16, 28 апреля 2014

[Гость] Олег, Как раз ИМ И БУДЕТ СТЫДНО... не смешите...

Козак

16:17, 28 апреля 2014

[Гость] Олег, короче там сзади сотни еще портрет прокурора нарисуют. Так что штраф ненадо на этом и порешили.

16:19, 28 апреля 2014

[Гость] Олег, и руки в придачу оторвать)))

d1pset44

16:33, 28 апреля 2014

Если не отменят, можно по 5-10грн сложиться и пусть подавятся своим штрафом. Лично мне нравится рисунок!

16:39, 28 апреля 2014

Ну давайте нечнем все везде рисовать,закрасить и наказать.Беззаконие порождает беззаконие.Охранять не будут вечно ,все равно кто-то когда-то испортит этот "шедевр" или деньги надоест платить горе охранникам.У меня слово патриот синоним идиот судя по поступкам этих деятелей использующих молодежь для своих чисто меркатильных целей.Остановитесь!

16:47, 28 апреля 2014

оstаp, Не надо ненакого пенять начните с себя!

16:59, 28 апреля 2014

оstаp, Для начала думать своей головой.

17:25, 28 апреля 2014

оstаp, Вы действительно в это верите?За что богибли люди? За светлое будущее Коломойского,Порошенко,Фомицкого. Я уже видел этот цирк в2004.

16:44, 28 апреля 2014

[Гость] , То все комунисты,потом все верующие, сейчас все патриоты.Стадо баранов-рабы!

Козак

16:52, 28 апреля 2014

[Гость] , кто у руля за тем и рулят. так было и так будет.

16:56, 28 апреля 2014

Саксаганець, Меня никто и никогда не использовали в своих целях.Я сам решаю что и когда мне делать .

пересічний2

17:18, 28 апреля 2014

Шкода, що прокуратура, як і у попередні часи виконує замовлення політичних сил, а не стоїть на букві Закону, якій піар громадянину Романову!!! А чиновники, вони звичайно скоти, невгледили бажання патріота Фомицького, які "...возможно, были направлены не на посягательства общественного порядка, собственности, прав и свобод граждан, установленный порядок управления, а на стимулирование политического настроения населения и желание увековечить память украинцев, которые были участниками революционного движения и отдали свои жизни за борьбу с властью», отак і зявляється сепаратизм,уседозволеність,брехня.Шкода цю державу..

18:01, 28 апреля 2014

пересічний2, ты баран по другому таких как ты не назвать !!!ты знаеш значения слова "сепаратист "???гугл тебе в помощь.шкода тебе ,а не державу!!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена