Жители Кривого Рога скоро смогут бесплатно провериться на рак кожи

Жители Кривого Рога скоро смогут бесплатно провериться на рак кожи

Фото: cupon.tomsk.ru

На Днепропетровщине в течение последних 10 лет заболеваемость раком кожи возросла почти на 14 % , а на меланому - на 80 %. На 17 % увеличился и уровень смертности от этого недуга.

Избежать таких последствий возможно при правильном уходе за кожей и своевременной диагностике.  

С 21-го по 25-е апреля на Днепропетровщине пройдет еженедельник борьбы с раком кожи, - сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Обследоваться и получить советы опытных врачей приглашают всех желающих. Процедура бесплатная, безболезненная и быстрая. Об этом сообщил главный врач Днепропетровского областного кожно-венерологического диспансера Аркадий Франкенберг.

Он отметил, что пройти обследование кожи можно будет в криворожском кожно-венерологическом диспансере (ул. Мелешкина , 25).

«Стремительный рост заболеваемости раком кожи наблюдается во всем мире. Данная болезнь занимает второе место в структуре онкологической заболеваемости. Основной причиной его возникновения является чрезмерное пребывание на солнце, воздействие канцерогенных химических агентов, травмы. Именно поэтому нужно заботиться о себе: избегать пребывания на солнце в период с 10:00 по 14:00 часов, носить закрытую одежду, пользоваться солнцезащитными средствами, защищать кожу от хронических травм, особенно в области родинок и папиллом, своевременно лечить все заболевания кожи» - рассказал врач-онколог областного онкологического диспансера Андрей Проситель.

«Мы не случайно поднимаем эту тему и проводим профилактические осмотры кожи именно сейчас. Ведь главная причина заболеваний раком кожи - это лишнее ультрафиолетовое излучение»  - отметил заместитель главного врача областного онкологического диспансера, хирург-онколог Виктор Ханов.

Комментарии (3)

Ivan Dorn

21:30, 19 апреля 2014

Сходить чтоль?

00:08, 20 апреля 2014

как попасть на прием?

d_v_m

15:29, 21 апреля 2014

куда звонить?

Ссылка скопирована в буфер обмена