Рада приняла решение упростить процедуру открытия бизнеса в Украине

Рада приняла решение упростить процедуру открытия бизнеса в Украине

Фото: ru.wikipedia.org

Народные депутаты приняли во втором чтении проект закона №2258-а о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об упрощении порядка открытия бизнеса.

Соответствующее решение поддержало 244 парламентариев, при необходимом минимуме в 226 голосов.

«Основной целью проекта закона является упрощение и удешевление процедуры открытия бизнеса в Украине», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Принятие закона «позволит обеспечить переход Украины к более простой, быстрой и менее затратной процедуре создания новых субъектов хозяйствования, повышение надежности оборота в сфере предпринимательства, уменьшение денежных и временных затрат предпринимателей, уменьшение возможностей для осуществления рейдерства».

Помимо прочего, вследствие принятия закона будут «улучшены позиции Украины в международных рейтингах по инвестиционной привлекательности экономики и легкости ведения бизнеса». В частности, в рейтинге Doing Business по показателю «легкости открытия бизнеса» Украина может подняться на 21 пункт.

Комментарии (3)

СВОБОДА

17:54, 15 апреля 2014

Да открыть свой бизнес и так не тяжело было,а вот закрыть его вот это проблема .

valeriy-01

18:57, 15 апреля 2014

СВОБОДА, да и закрыть не сложно было

тоха

19:15, 15 апреля 2014

Какой дурак сейчас с таким курсом дол рискнёт бизнес открывать .Тут с натяжкой уже открытый тянешь...Пусть лучше процедуру упростит по закрытию. Люди по пол года закрыться не могут.

Ссылка скопирована в буфер обмена