«Кривбасс» минимально уступил сборной Румынии

Главное фото новости

Вчера, 31-го января, «Кривбасс» провел свой первый контрольный поединок во втором учебно-тренировочном сборе в Турции. Соперником нашей команды стала национальная сборная Румынии.

Игра стартовала с небольшим преимуществом румынской сборной, которое реализовалось в первый забитый гол уже на 14-й минуте после точного завершения атаки нападающего Бумба – 0:1. Румыны продолжали наращивать давление, создав несколько острых моментов у ворот Штанько, однако защита «Кривбасса» оказалась сильнее. Более того, уже в конце первого тайма подопечные Юрия Максимова смогли выровнять игру и сравнять счет в поединке. Это Сергей Самодин точным ударом в касание переиграл вратаря сборной Румынии.

Второй тайм прошел в более экспериментальных составах у обеих команд, после ряда проведенных замен. Уже на первой минуте второй половины встречи Никулае вернул преимущество в один мяч румынской сборной. Криворожане имели несколько прекрасных шансов для взятия ворот, однако игра так и завершилась с минимальным преимуществом подопечных Виктора Пицурке.

«Кривбасс» - Национальная сборная Румынии 1:2

Голы: Самодин, 42 - Бумба, 14; Никулае, 46

Р: Балградян, Рапа (Папп, 57), Драгош, Лучин, Шепши, Бурчану, Неагу (Пинтилии, 85), Роман, Маринеску (Гога, 67), Бумба (Маркус, 76), М.Никулае

К: Штанько (Федоренко, 46), Лобжанидзе (Федорив, 46), Лисицкий (Васильев, 46), Петров (Валеев, 46), Федорчук, Матич (Еслинек, 46), Самодин, Канкава (Костышин, 46), Бабатунде (Габовда, 46), Лысенко, Лёпа.

Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.