Крымских заключенных могут амнистировать в обмен на отказ от украинского гражданства

Крымских заключенных могут амнистировать в обмен на отказ от украинского гражданства

Фото: obozrevatel.com

В Крыму в связи с вхождением полуострова в состав России возможно освобождение партии заключенных местных колоний, - пишет издание blackseanews.net.

Генеральная прокуратура России пояснила, что из колоний могут быть освобождены заключенные, осужденные украинскими судами за деяния, которые по российскому законодательству не являются преступлениями.

Решения об освобождении могут приниматься только судами на основании заявления заключенного или органов исполнения наказания, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на е-Крым.

Кроме того, содержащимся в крымских колониях заключенным будет предоставлена возможность получения российского гражданства. В случае отказа от гражданства заключенные будут отправлены для продолжения отбывания наказания на территорию Украины.

Также Генпрокуратура допускает применение амнистии к заключенным, которые примут российское гражданство.

Комментарии (5)

22:05, 14 апреля 2014

Трендец улицам крыма.пришел гопстоп.

Юрий2

08:07, 15 апреля 2014

Кум, да, поздравим братьев-крымчан с новыми согражданами!

22:17, 14 апреля 2014

Хана

Дюдюка

22:57, 14 апреля 2014

ну сколько можно утятиной кормить, а? Главное что опять ключевое слово 'могут'...

07:25, 15 апреля 2014

Я за новую украину....без олигархов любых олигархов ....все просто до тех пор когда у власти будут люди имеющие бизнес интересы мы с вами будем страдать ....причем не важно за кого вы... не доплачивают зарплаты и поднимают цены по всей территории страны...жаль что так все происходит...нас обманывали всегда...

Ссылка скопирована в буфер обмена