Во время субботников в Кривом Роге высадили более 3 тысяч деревьев

Во время субботников в Кривом Роге высадили более 3 тысяч деревьев

Фото: Первый Криворожский

Перед Пасхой по традиции на Днепропетровщине прошел общеобластной субботник. Также он был посвящен Всеукраинскому дню окружающей среды. Более 140 тыс. жителей Днепропетровщины вышли на улицы, в парки и скверы родных городов и районов, чтобы сделать их более чистыми и уютными.

Кривой Рог также присоединился к масштабной уборке и в каждом районе и райончике, несмотря на дождь, люди вышли на борьбу с мусором.

Всеукраинская акция «Сделаем Украину чистой» состоялась в Кривом Роге одновременно в нескольких местах на берегу реки Саксагань.

Если в других городах из-за непогоды мероприятие было перенесено, то у нас активные ответственные граждане успели убраться до начала дождя, а многие продолжали уборку до самого ливня.

Работали на Заречном в районе пустыря между школами №125 и 126 в сторону реки Саксагань, у плотины КРЭС, от моста на улице Кремлевской к мосту на улице Дышинского, возле пешеходного моста  недалеко от шахты «Родина», а также в балке Калетина, которая располагается возле городской больницы №2.

Участие в акции приняли горожане всех возрастов, профессий и вероисповеданий. На призыв сделать город чистым откликнулось несколько сотен горожан.

Дождь помешал провести литературную часть субботника, которая была запланирована в парке возле стадиона шахты «Октябрьская», но не испортил настроения участникам мероприятия.

Всеукраинская акция «Сделаем Украину чистой» в Кривом Роге удалась, то ли еще будет.
 

Приятной новостью стал результат такой работы. Зеленые насаждения Кривого Рога пополнилисьболее чем тремя тысячами новых собратьев - кустов и деревьев.

Также, значительная работа во время субботника была проведена по ликвидации стихийных свалок и благоустройству дорог, берегов рек. Ликвидированы сотни стихийных свалок, очищено километры дорог, вывезены тонны мусора.

Ну а самой замечательной новостью для маленьких криворожан стала новая детская площадка.

Комментарии (6)

09:31, 15 апреля 2014

Молодцы !!!! кривбас самый суперовый город ...

10:06, 15 апреля 2014

[Гость] Алиса, до них в городе вообще ничего не строилось и неделалось ,как ни как хоть что то обустраивается

11:29, 15 апреля 2014

[Гость] Алиса, 55555+++++

11:25, 15 апреля 2014

Приятно видеть шо город чище станет, если бы нарики шприци не кидали вобще било в идеале.

11:35, 15 апреля 2014

Акция.отпиндоль нарика заминусуеш райотдел.каждый отпиндоленый нарик минус от 100 до 300 или 500 грн.минтам.

12:21, 15 апреля 2014

Нашему народу что не делай все не так и мало.А вот поломать что нибудь,вот это пожалуйста.

Ссылка скопирована в буфер обмена