Россия не пропустила на границе тонны украинского сала и мяса

Россия не пропустила на границе тонны украинского сала и мяса

Фото: ruscur.ru

Федеральная служба ветеринарного и фитосанитарного надзора России (Россельхознадзор) сообщила о пресечении попытки незаконного ввоза мяса и сала из Украины, сказано в сообщении на сайте ведомства.

«На границе были остановлены 19 тонн несоленого сала, поставлявшегося без ветеринарных сопроводительных документов, 146 мешков с салом неизвестного происхождения, 45 тонн соленого сала и говядины неизвестного происхождения», - сообщили в Россельхознадзоре.

«Также пресечена попытка ввоза 30 тонн свиной шейки, выработанной бразильским предприятием, которое не имеет права на поставки продукции в Таможенный союз, и 13 тонн шейки, произведенной бразильским предприятием, которому был запрещен экспорт в ТС», - добавили в ведомстве.

Также стало известно, что вчера, 7-го апреля, Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию Российской Федерации молочной продукции – сыра - шести украинских производителей.

Комментарии (7)

Европа во мне

15:45, 08 апреля 2014

Теперь ничего другого не остается, как везти все это нашим партнерам в Европу под слоганом "Купил сало - помог становлению демократии в Украине!", поскольку партнеров на востоке у нас уже нет....

Уважаемый

15:54, 08 апреля 2014

может существенно цены упадут на наш-любимый продукт и он станет доступен буквально всем жителям Украины! А если честно, но торгаши так сильно подняли цену, что теперь не на каждый день себе покупаю!

Уважаемый

16:20, 08 апреля 2014

Проходил, видать нам пора воотче познакомиться))

Уважаемый

16:20, 08 апреля 2014

Проходил, ты с какого района?

Уважаемый

16:23, 08 апреля 2014

Проходил, а о поинте ты наверное вообще не чего не слышал и о том что менять размер изображения можно легко

kayfat

16:25, 08 апреля 2014

Зачем нам снабжать страну, которая завтра придёт с оружием на нашу территорию, воротят носы от нашего сала -пусть не варят воду, а покупают в другом месте...будем больше белоруссам к примеру сало и мясо поставлять. Бацька Лукашенко высказался за сотрудничество с Украиной. В будущем может быть отношения как-то и восстановятся до приемлемого уровня, но пока Россия где может ставит нам палки в колёса.

kayfat

19:08, 08 апреля 2014

kayfat, такое впечатление что я зашёл на российский сайт, сужу по количеству минусов за моё прошлое сообщение...я себя "бандерой", упаси господи, не считаю, за нормальные отношения с Россией. Но Факт: наша продукция (качественная продукция) исключительно по политическим причинам "маринуется" на границе российской таможней, наша страна несёт убытки от имперской политики нашего соседа, я как украинец что должен делать? продолжать кормить страну которая вошла на нашу территорию с оружием в руках и завтра не дай бог придёт с тем же оружием меня "освобождать"? Или тут все как запахло жареным и в стране нашей не всё гладко сразу захотели путинских коврижек? Ну надо как то более товарищи радеть за свою страну и свой народ...иметь какую-то гордость и самоуважение а не ждать подачек от спасителей...делать что-то для Украины и надеяться на лучшее. Если все хотят стать россиянами, забыть навсегда о слове Украина и радоваться российским солдатам - тогда я замолкаю..., конечно я не говорю что прав в последней инстанции, но это моя позиция...всё - можно минусить.

Ссылка скопирована в буфер обмена