Областная власть Днепропетровщины уговорит крупнейших работодателей региона повысить заработную плату

Областная власть Днепропетровщины уговорит крупнейших работодателей региона повысить заработную плату

Фото: Днепропетровская ОГА

Днепропетровская облгосадминистрация начинает ряд переговоров с профсоюзами и крупным бизнесом. Основная цель - повышение уровня заработной платы работникам крупных промышленных предприятий Днепропетровщины.

Об этом заявил и.о. заместителя председателя облгосадминистрации Борис Филатов во время еженедельной пресс-конференции.

Борис Филатов отметил, что Днепропетровская облгосадминистрация является союзником профсоюзов, а также модератором в переговорах с крупнейшими работодателями.

«Мы считаем, что крупнейшие работодатели и крупный бизнес должны начинать повышать заработную плату. Только в этом случае мы сможем стимулировать рынок. С другой стороны, эти деньги, которые появятся в потребительской корзине и на рынке, смогут стимулировать мелкий и средний бизнес», - отметил Борис Филатов.

И.о. заместителя губернатора не исключает того факта, что крупные работодатели дадут сопротивление, но он заверил, что облгосадминистрация готова приложить все усилия, чтобы убедить большой бизнес прислушиваться к мнению профсоюзов.

Борис Филатов также добавил, что существует две различные экономические модели преодоления кризиса. Первая направлена лишь на уменьшение расходов, вторая - повышение потребительского рынка, что может стимулировать экономику.

Однако облгосадминистрация считает, что эти концепции не являются взаимоисключающими. Поэтому на уровне области будет проведен экономический эксперимент, который позволит поднять потребление без увеличения расходов бюджетных средств и тем самым вывести регион из экономического кризиса.

Комментарии (10)

10:23, 09 апреля 2014

а бюджетникам кто повысит?

Vantala

10:35, 09 апреля 2014

Интересно как будут уговаривать? На коленях или как?

Пилигрим

11:17, 09 апреля 2014

Vantala, Не-а, с битой и коктейлем Молотова

10:37, 09 апреля 2014

Кому дай,а коиму и не дай.Я бюджетник мне никто не дает.

UKRAINE FOREVER

13:31, 09 апреля 2014

дождешься от них.я работаю на ARCELOR MITTAL.цех водоснабжения.нам второй раз в этом году урезали премию,еще говорят и за март не ждите.винят наш цех в простоях.а как можно работать безаварийно на гнилом старом оборудовании.причем тут люди!мы и так после сокращения работаем за троих.а доплат не дают,так еще и премию рубают.

20:27, 09 апреля 2014

[Гость] , а тебя не возьмут! Не веришь?

20:26, 09 апреля 2014

криворожанин 2, это точно, дальше тоже ничего хорошего ждать не прийдётся

15:19, 09 апреля 2014

Кажется это уже было.старая сказка пора что-то и зделать

20:13, 09 апреля 2014

Ага!на Югоке так же!какой там профсоюз!его нету

guest1

10:24, 10 апреля 2014

А за зарплаты гос.служащих все молчат. А гос.служащим кто повысит? На зарплату 1400-1600 грн. в месяц семью не прокормишь. Зато люди думают, что там деньги лопатой гребут. Пришли бы на гос.службу поработали, в исполком, например, тогда узнали бы....

Ссылка скопирована в буфер обмена