Жовтневая прокуратура открыла несколько криминальных производств в отношении криворожских фирм

Жовтневая прокуратура открыла несколько криминальных производств в отношении криворожских фирм

Фото: zak.gp.gov.ua

После митинга под криворожским исполкомом, на котором был озвучен перечень возможных грубейших нарушений законодательства и злоупотребление служебных полномочий,  прокуратура открыла 2 криминальных производства в отношении нескольких криворожских фирм и начала проверки по всем пунктам. Большинство из них взяла под контроль прокуратура области.

Журналистам «Первого Криворожского» удалось узнать, что Жовтневая прокуратура занимается расследование деятельности частной фирмы «Уют-2011», которая предоставляет коммунальные услуги вместо ликвидированных ЖЕКов.  

Также были обнаружены нарушения законодательства управляющими Бажановского кладбища в части дозахоронений.

Нюансы криминальных производств пока не разглашаются в интересах следствия.

Также журналисты выяснили, что по открытому в 2013 году криминальному производству, суть которого заключается в хищении средств, направленных на закупку спортивного инвентаря для учебных заведений, уже состоялся суд и были возмещены убытки. На данном этапе решается судьба бухгалтеров, которые были предчастны к этому делу.

Комментарии (5)

12:20, 08 апреля 2014

Всех на передовую.Пусть кровью искупят свою вину перед Украиной.

12:24, 08 апреля 2014

А что тут не понятно на бажаново кладбище лет 10 закрыто... За захоронение на нем брали 1.5-3.5 тыс . Грн. И в карман... Только боюсь все закончится максимум на директорах кладбищ , хотя через запугивания и шантаж они через прокладку передавали деньги пошнакяну!!! Вот и все...

12:29, 08 апреля 2014

Макс, вы правы и так по всем кладбищам в городе!!!! Представьте с апреля месяца 2011 года это когда назначили директора Пошнакяна в ритуал и по 2014 март месяц пока пошнакян не убежал сколько денег они выманили из криворожан !!! Я скажу по самым скромным подсчетам в месяц 200- 300 тыс. А нам в прессе пишут про 13- 14 тыс. Бред!!!

12:31, 08 апреля 2014

Пошнакян это бандюга!!!! Вот только его прихлебатели так и продолжают свое черное дело...

12:56, 08 апреля 2014

[Гость] Игорь, А мы и будем продолжать пока гас крышуют.

Ссылка скопирована в буфер обмена