Турчинов поручил в течение месяца уволить в запас призванных из Крыма военных

Турчинов поручил в течение месяца уволить в запас призванных из Крыма военных

Фото: korrespondent.net

И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов подписал указ об увольнении в запас военнослужащих и курсантов, призванных на службу и учебу военкоматами из Крыма. Текст указа размещен на сайте и.о. главы государства.

«Уволить в течение апреля 2014 года в запас из Вооруженных сил Украины, других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований, Государственной специальной службы транспорта военнослужащих (курсантов), которые призваны на срочную военную службу (учебу) военными комиссариатами из Автономной Республики Крым, города Севастополя и подали соответствующие рапорты», - говорится в указе.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Напоминаем, и.о. президента Украины Александр Турчинов считает, что военнослужащие Вооруженных сил Украины, которые несут службу на территории Автономной Республики Крым, заслуживают статуса участников боевых действий. Он также заверил, что руководство государства будет заботиться о социальном и дополнительном льготном обеспечении военных и их семей в полном объеме.

Комментарии (3)

ВалЕра

20:21, 01 апреля 2014

Начните беспокоиться о всех сразу, а не выделенных участках.

21:52, 01 апреля 2014

А курсанты то тут причём,человек поступил,учился,а его выгоняют из-за прописки в паспорте? Скоро из-за места рождения в паспорте из Украины высылать начнут,потом до выяснения национольности дойдёт? Национализм чистой воды,причём не здоровый.

UKRAINE FOREVER

13:10, 02 апреля 2014

я из-за такого участника,квартиру на предприятии не получил.а ему и деньги за Югославию( он туда "добровольно пошел деньжат подзаработать"с его слов)и квартиру вне очереди.и квартплата сейчас 50%+бесплатный проезд.и к таким как он еще прибавится-зашибись мы живем в кризис!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена