«Горняк» разошелся миром с молодежкой «Днепра»

Криворожский «Горняк» провел очередную контрольную встречу в рамках подготовки команды к весенней части чемпионата Украины во Второй Лиге. На этот раз соперником криворожан стал «Днепр-2», с которым наша команда разыграла боевую ничью, сообщает пресс-служба ФК «Горняк».

На прекрасном поле крытого манежа в городе Днепропетровск наши футболисты начали противостоять местной команде. С первых же минут в игре чувствовалось небольшое преимущество «Горняка», которое успешно реализовалось в забитые мячи. В середине первого тайма Пашковский открыл счет в игре, «расстреляв» ворота соперника с близкого расстояния. Спустя 15 минут счет удвоился в нашу пользу, после того как Коломоец головой отправил мяч в сетку ворот хозяев.

Абсолютно обновленный и несыгранный состав «Горняка» вышел уже на второй тайм, что в итоге отразилось на конечном результате встречи. В дебюте второй половины игры молодежка «Днепра» удачно реализовала пенальти, а спустя 15 минут и вовсе выровняла счет – 2:2. Такой счет на табло сохранился до финального свистка.

«Днепр» (мол.) - «Горняк» - 2:2 (0:2)

«Горняк» (1-й тайм): Гурин - Голуб, Павлов, Христусь, Васильев - Рябов, Бука, Григорик, Гвоздевич - Пашковский, Коломоец.

«Горняк» (2-й тайм): Бычко - Давыденко, Мукан, Гончаренко, Шишаков - Тарасов, Сухоруков, Рыбак, Иллюхин - Щербаков, Кривошей (Шрамко).

Голы: Пашковский, 20 (0:1). Коломоец, 35 (0:2). Разуваев, с пенальти, 50 (1:2). Мигунов, 65 (2:2).

Следующую контрольную игру «Горняк» сыграет 5-го февраля в Черкассах, против местной команды «Славутич».

Отметим и первое зимнее приобретение криворожского клуба. До конца текущего сезона, на правах аренды, цвета «Горняка» будет защищать воспитанник «Кривбасса» Вячеслав Рябов.

Справка:

Вячеслав Рябов родился 21 июня 1989 года. Воспитанник криворожского футбола. Амплуа - полузащитник. Рост - 182 см. Вес - 75 кг. Гражданство - Украина. В Премьер-Лиге провел 1 игру. За молодежную команду ФК "Кривбасс" (Кривой Рог) провел 91 матч, забил 5 голов.