Правительство уменьшило «спецпенсии» чиновникам

Правительство уменьшило «спецпенсии» чиновникам

Фото: chexov.net

Минфин сообщает об уменьшении размеров пенсий, назначенных по «специальным» законам, - сообщает УНН.

Как говорится в сообщении, до сих пор пенсия, назначенная по «специальным» законам (прокурорам, народным депутатам, судьям, госслужащим), начислялась в размере 80% от суммы месячной заработной платы (заработка), с которой был уплачен единый социальный взнос, в то время как для других граждан при стаже работы 40 лет этот размер составляет 54%.

С целью установления социальной справедливости Верховной Радой Украины принят Закон Украины, предусматривающий, в частности, уменьшение размеров пенсий, назначенных по «специальным» законам и установление их на уровне 70% от суммы месячной заработной платы (заработка), с которой был уплачен единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование.

«Реализация этой нормы будет касаться 3328 человек и позволит сократить расходы Государственного бюджета Украины на выплату пенсий до конца 2014 года на сумму около 10,7 млн гривен», - говорится в сообщении.

Комментарии (3)

vmv

21:40, 31 марта 2014

опять поиздевались

08:11, 01 апреля 2014

Пи.........ц долго они еще будут издеваться над людьми? Вот вам и новое правительство...... жили хорошо, а будет еще лучше только в чью сторону не понятно. Богатым нас не понять.

08:39, 01 апреля 2014

[Гость] , гость ты не много не догнал, нужно читать по внимательней.

Ссылка скопирована в буфер обмена