В Днепропетровской области было проведено очередное плановое уничтожение изъятого, добровольно сданного и найденного оружия

В Днепропетровской области было проведено очередное плановое уничтожение изъятого, добровольно сданного и найденного оружия

Фото: topwar.ru

Вчера, 26-го марта, технической комиссией Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области в состав которой входят представители штаба, отдела вооружения, разрешительной системы, внутренней безопасности было проведено очередное плановое уничтожение изъятого, добровольно сданного и найденного оружия.

К уничтоженному арсеналу в этот раз попало около 1000 кг разнообразного оружия, а именно: 274 единицы охотничьего оружия, 390 единиц газового оружия, 25 единиц травматического оружия, 155 единиц холодного оружия.

Оружие уничтожалось путем ее переплавки в конверторном цехе завода им. Петровського.

Уничтожение оружия это конечный результат кропотливой трехмесячной работы многих служб Главного управления, связанной с ее изъятием, проведением экспертиз, хранением и учетом, а также результат проведения месячника добровольной сдачи оружия.

Следовательно, сегодня в Днепропетровской области и целом в нашем государстве на 1 тонну оружия стало меньше и этой сверхчеловеческой силе уже никогда не попасть в руки злоумышленников.

Комментарии (5)

Уважаемый

18:44, 27 марта 2014

зачем, пригодится же! Не дай бог!!!

Уважаемый

19:10, 27 марта 2014

Smith, всё может быть!

Злой

18:50, 27 марта 2014

[Гость] влад,Те,кто отдал.

\\\SLG

19:13, 27 марта 2014

"очередноеплановоеуничтожениеизъятого, добровольносданного и найденногооружия" 0_о
Кто же интересно сдает добровольно оружие???

ВалЕра

19:17, 27 марта 2014

Такие плановые уничтожения и сбор оружия в Западной делать нужно, где разворовывали огнестрелы...

Ссылка скопирована в буфер обмена