Кличко не исключает, что Турчинов ответит за Крым

Кличко не исключает, что Турчинов ответит за Крым

Фото: sport.segodnya.ua

Фракция «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» допускает переизбрание председателя Верховной Рады.

Об этом с трибуны парламента заявил председатель фракции Виталий Кличко.

«Нам сейчас понятно, что многие действия неэффективны, и если так дальше будет продолжаться, мы можем поставить вопрос об избрании нового главы Верховной Рады», - сказал он.

До этого Кличко заявил, что по результатам работы новой власти уже можно делать кадровые выводы.

По его мнению, должны немедленно начаться консультации относительно назначения на должность министра обороны профессионала, имеющего опыт в кризисных ситуациях.

Кличко также заявил, что многие решения власти принимаются кулуарно, и подчеркнул, что решение о передислокации военных частей из Крыма было принято лишь 24-го марта.

Депутат также призвал исполняющего обязанности Президента Александра Турчинова принять необходимые решения относительно повышения обороноспособности государства и усиленной охраны континентальной части Украины.

По мнению Кличко, первоочередными заданиями является решение о закрытии границ с Россией, прекращение трансляции российских телеканалов и привлечение к ответственности должностных лиц за непринятие таких решений.

При этом Кличко подчеркнул, что все действия власти должны быть максимально открыты для общественности.

Комментарии (11)

Светa

20:47, 25 марта 2014

Сам бы дал команду стрелять?

Спала***кА

20:57, 25 марта 2014

ну вот и кончилась их дружба все как в 2004 только тогда была только юля и ющь , а сейчас смотри сколько у них игроков добавилось и каждый тянет на себя . скоро они друг другу глотки грызть будут . представление только начинается

21:26, 25 марта 2014

удивляет истерия Кличко. Вроде спортсмен, должен иметь выдержку и понимать, что ему, человеку гражданскому никто не обязан в военных стратегиях отчитываться.

21:54, 25 марта 2014

аlекs1971, это понятно, но он просто 'накручивает' население. Люди начинают истерить по инерции, кричать' почему мы не воюем' , не задумываясь, что сам Кличко на передовую не пойдет.

22:38, 25 марта 2014

аlекs1971, действительно некрасиво получается. Значит в ринге и за деньги Кличко все может, а пришла война- языком работает.

СерегаКр

22:51, 25 марта 2014

Власти говорят что патриоты на границе стоят ?! Я считаю что везде есть патриоты - если власти новые беспределят нах их !!!

СерегаКр

22:56, 25 марта 2014

Сейчас "новоизбранные" давят своих (правый сектор).. Я против правого сектора, но тем более против тех гадов, что вылезли благодаря им.

СерегаКр

23:09, 25 марта 2014

Не могут у нас люди работать командой, поэтому победа Путина. Вскоре будем слушать команды Раши ((((

USTAS_ALEXU

23:13, 25 марта 2014

Шановні, а чому ніхто не згадує про росіян на Арабатській стрілці і взагалі на Херсонщині? Хтось збирається їх звідти попросити, чи про них вже забули? Тут зібрались багато авторитетних людей, а це питання якось загубилось. Чи це менш актуально, ніж загарбаний Крим? А що влада прожовжуе реально тупити, то це стовідсотково. Чи хтось зі мною не згоден?

USTAS_ALEXU

23:17, 25 марта 2014

В передостанньому реченні слід читати "продовжує"

yarik_yaroshenko

06:05, 26 марта 2014

Пусть лучше разберётся, кто такой Кличко??? Это просто тупо БОКСЁР, а не политический лидер. Ему языком трепать, это не мешки таскать. Мог бы сам тоже принять участие в спасении Крыма

Ссылка скопирована в буфер обмена