СНБО поручил Минобороны эвакуировать украинские войска из Крыма

СНБО поручил Минобороны эвакуировать украинские войска из Крыма

Фото: news.mail.ru

Как ранее сообщал «Первый Криворожский» 19-го марта Кабмин утвердил план эвакуации украинцев из Крыма.

Сегодня Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил Министерству обороны провести передислокацию воинских подразделений, находящихся в Крыму, заявляет исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов.

«Совет Национальной безопасности и обороны принял решение касательно поручения Министерству обороны провести передислокацию воинских частей, которые находятся в Автономной Республике Крым», - цитирует его слова информагентство Интерфакс-Украина. 

Накануне командующий Военно-морскими силами Украины Сергей Гайдук сообщил, что в настоящее время вопрос о выводе войск из Крыма не стоит.

Ранее 21-го марта министр обороны России Сергей Шойгу поручил командующему Черноморским флотом обеспечить выход из Крыма в Украину подразделений украинских десантников, которые решили продолжить службу в армии Украины. В то же время, исполняющий обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх заявлял, что, несмотря ни на какие препятствия и давление, украинские военнослужащие сохраняют верность воинской присяге, не поддаются на провокации и не применяют оружие.

Комментарии (5)

Александр Поль

13:32, 24 марта 2014

G-man, Это что-то типа - МЫ НЕ ХОТИМ ВОЙНЫ! Или Вы думаете зеленым человечкам было бы весело, если бы им ответили оружием? Это был бы конец Путина и Украины... а может и всего мира...

Александр Поль

13:53, 24 марта 2014

ЛораД, Пошли бы в Россию "200-е", партизаны бы в леса поуходили - Путин бы потерял весь рейтинг... А Украину уже не раз хоронили... Возрождается зараза из пепла, аки Феникс (зараза написано с любовью).

Злой

15:00, 24 марта 2014

Они решили,постановили,утвердили,пропиз.....ели.А в итоге - бросили защитников отечества на произвол! Не правительство,а вредители!Я их не избирал и всегда буду их презирать.

18:20, 24 марта 2014

Злой, вы верно выразились в перечне глаголов - последний был самым правильным!

15:32, 24 марта 2014

Наша армия не дееспособна, ни от кого не может защитить, а на нее миллиарды идут , вообще ее распустить надо

Ссылка скопирована в буфер обмена