За въезд на криворожский автовокзал с горожан взимают деньги

За въезд на криворожский автовокзал с горожан взимают деньги

Фото: krlife.com.ua

Не так давно при въезде на криворожский автовокзал, расположенный по улице Днепропетровское шоссе, был установлен шлагбаум и с желающих въехать на территорию автовокзала на личном автотранспорте стали взимать деньги.

Данный вопрос был поднят депутатом городского совета от фракции БЮТ Верою Вернигор на январском заседании горсовета. В частности, депутат передала возмущение горожан и попросила рассмотреть правомочность передачи стоянки автовокзала, который должен находиться в коммунальной собственности, в «частные руки».

Однако, как оказалось, автовокзал всецело находится в государственной, а не коммунальной собственности. И как сообщил городской глава Юрий Вилкул, распоряжается криворожским подразделением «Служба автовокзалов Украины». А потому к столь неприятным для жителей нашего города новшествам местные власти не имеют отношения.

В ходе пленарного заседания, при согласии Юрия Вилкула, было решено подготовить обращение от Криворожского городского совета к руководству автовокзала для выяснения причин препятствования бесплатному въезду криворожан на его территорию. 

Комментарии (3)

marat_rubini

20:30, 27 января 2012

Нонсенс!!! Чтоб проехать на Гюнсел тоже берут 3грн.

14:15, 28 января 2012

Это точно - при вокзале несколько служб товароперевозчиков и приходится ставить машину на Брозовского

Дмитрий Шагай

11:34, 30 января 2012

Я бычно перед будкой этой ставлю машину :)

Ссылка скопирована в буфер обмена