ЕС решил ввести санкции против России

ЕС решил ввести санкции против России

Фото: lenta-ua.net

Евросоюз принял решение о введении санкций, включая визовые запреты и замораживание банковских активов, против 21 чиновника России и Украины, заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичус.

«Мы говорим примерно о 20 людях. Это будет первый перечень, и я не исключаю того, что он будет расширен в ходе следующего заседания», - сказал Любомир Заоралек, министр иностранных дел Чехии.

Совет Европейского союза, как ожидается, в следующий раз соберется в четверг и пятницу.

Накануне депутаты Европарламента большинством голосов приняли резолюцию по событиям в Украине. В документе говорится о необходимости мирного решения кризиса и конструктивном диалоге между заинтересованными сторонами. И сдержанно - о возможных санкциях против России.

Свою позицию по украинскому кризису подробнейшим образом изложила Германия.

«Мы будет добиваться диалога с участием Москвы и Киева, оказания помощи новым властям Украины и введения санкций, если Россия не пересмотрит свою позицию по Крыму», - заявила канцлер Ангела Меркель.

Комментарии (11)

07:54, 18 марта 2014

Ну Литва русских всегда любила.

08:11, 18 марта 2014

А россия слушает и думает что за бред они несут.Оказывается у этих чиновников и активов там нет.А у кого и есть то они себе еще заработают.

08:33, 18 марта 2014

[Гость] влад, от чего

08:34, 18 марта 2014

А-13-А, Вначале выключи у себя дома газ и гор. воду с отоплением потом пересядь на самокат (самокат не подходит там смазка с нефтепродуктов), пешком ходи,откажись от продуктов потому что все они посаженны и доставлены с помощью диз. топлива Возьми лапату и начинай сажать пока не поздно.Но урожая ты всеравно не дождешься .Удачи вам в нелегком байкоте.И пожалуста выложите все в инет о вас хоть память останется .

08:41, 18 марта 2014

Обьявил Ярема что готовы принимать беженцев, нужно проследить , человек сто хоть переселится, военных в счет не брать.

08:50, 18 марта 2014

[Гость] , Да какой дурак переселиться .СМИ смотри уже те которые приехали не так давно с Крыма в регионы Украины уже обратно едут.Большинство от туда уезжали потому что считали что в Крыму начнутся боевые действия.А сколько беженцев которые бежали к родственникам в Россию в нашем СМИ это почемуто не показывают.

Сергеич

21:56, 18 марта 2014

[Гость] 95, скорее, родственники из России со слезами просили - приезжайте, мол, к нам, у вас там бЭндеровцы, мы тут вам приют бесплатно организуем. В ответ лишь смех. Тупая дезинформация овечек.

Сергеич

21:57, 18 марта 2014

[Гость] 95, а по поводу боевых действий - погоди, еще только начало. Будут и они.

08:47, 18 марта 2014

Меняю двушку в Кривом роге на двушку в крыму.Сейчас снимут мараторий на продажу земли сельхоз назначения и будет как в давние времена, когда панам селами Украину раздавали, вместе с батраками. Спасибо о великая и могучая новая "власть"

08:55, 18 марта 2014

[Гость] , Да здравствует самое лучшее правительство Украины вы нас скоро всех пораздаёте просто так.

Спала***кА

10:25, 18 марта 2014

[Гость] , так нас уже раздали, вон Коломойскому смотри какой кусок Украины подарили

Ссылка скопирована в буфер обмена