Турчинов поручил срочно найти виновных в столкновениях в Донецке. Аваков сообщил, что четверо зачинщиков драки задержаны еще ночью

Турчинов поручил срочно найти виновных в столкновениях в Донецке. Аваков сообщил, что четверо зачинщиков драки задержаны еще ночью

Фото: korrespondent.net

Как ранее сообщал «Первый Криворожский» вчера в Донецке произошло столкновение между мирными митингующими и пророссийски настроенными людьми.

Арсен Аваков заявил, что сегодня ночью были задержаны четверо человек, которые причастны к организации массовой драки.

«Ночью выявлены и задержаны первые четверо из организаторов и зачинщиков массовой драки после митингов в Донецке, приведшей к жертвам. Идут следственные действия. Исходя из первых материалов ночного расследования, эти задержания - только начало. Либеральная риторика воздействия на бандитов с ножами нами применяться не будет - жесткое персональное реагирование», - написал Аваков на своей странице в Facebook.

Также, исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов поручил МВД немедленно найти виновных в столкновениях участников митинга за единство Украины с пророссийскими активистами.

«Все лица, причастные к гибели и ранениям людей в Донецке, должны быть немедленно задержаны и наказаны в соответствии с действующим законодательством», - отмечается в поручении МВД, сообщает пресс-служба представительства Президента.

При этом Турчинов выразил соболезнование семьям погибших и пострадавших.

«Кадры ужасного побоища уже облетели весь мир. Циничным является то, что пролилась кровь граждан Украины, которые у себя дома, в родном городе вышли на митинг с поддержкой целостности нашей страны... Им и их хозяевам в Кремле неважные жизни людей, которых они якобы собрались защищать. Это должен осознать каждый украинец», - отметил он.

Турчинов поручил немедленно разобраться в ситуации, задержать всех причастных к пролитию крови и в установленный законом способ наказать их за совершенные преступления.

Комментарии (75)

Александр Поль

13:13, 14 марта 2014

Задержали 4 человека? Да там человек 100 нужно задержать!

14:03, 14 марта 2014

RеdBеаrd, Януковичь должен ответить за трупы в Киеве, а Турчинов за трупы в Донецке, это хотя бы справедливо выглядит !!!

Руслан 27

14:26, 14 марта 2014

RedBeard, У моей мамы живет двоюродная сестра в Донецке! Так вот все гостиницы и общежития забиты россиянами, за пророссийские митинги платят по 500 - 1200 гривен в зависимости как активно участвуешь.... На пророссийских митингах костяк составляют приезжие из России, местная бандота и гопота в основном из ближних городов Донецкой области!Конечно есть и местное население не без этого, но большинство Донетчан за Украину!

15:01, 14 марта 2014

Руслан27, какая чуш!)))) слейте инфу -где платят? я сама пойду "поработаю"..готова за пол цены даж похулиганить!!)

Руслан 27

15:58, 14 марта 2014

[Гость] , тебе не надо никуда ехать ты и тут неплохо работаешь на этом сайте ..... отрабатываешь деньги АДОЛЬФА ПУТИНА!

Incroyable

18:23, 14 марта 2014

Руслан27, хотите порекомендую хорошего психиатра, у вас прогрессирующая паранойя. Пророссийский настрой дончан всем известен, там русских 50%, так что перется туда с России нет никакого смысла, там и своих хватает.

18:27, 14 марта 2014

Inсrоуаblе, горбатого могила..))))) там "завернуто наглухо".не тратьте время на него...

14:37, 14 марта 2014

RеdBеаrd, тех кто убил не задержали, а задержали 4х которые шатались (как полдонбаса) ночью по улицам и пялились на все это!)))) сделали из них "козлов отпущения"и радуются!!!!

13:21, 14 марта 2014

ЛораД, то что вы написали скорей всего и есть правда, просто нашей власти удобно представлять все в ином свете,а ведь некоторые на это ведутся.

13:39, 14 марта 2014

ЛораД, ну я же неведусь, или только у меня показывают др.каналы и только у меня есть интернет. Просто еще нужно думать своей головой, а некоторым подали порцию очередной "утки "они и рады, мозги отдыхают.

СВОБОДА

13:24, 14 марта 2014

Завтра велики Пу введет войска РФ в Донецк,там обижают русскоговорящих. На одноклассниках мои сослуживцы россияне по СА,меня вдруг начала называть фашистом. Спрашиваю,почему,на каких основаниях? Может из за фото где я в вышиванке? Молчат и пишут что бы я покаялся и им меня жаль и что войск РФ нет в Крыму и что они сильно хотят нам помочь . Такой бред несут взрослые мужики. Как же их там зазомбировали!!!!

Ukraina

21:04, 14 марта 2014

[Гость] , Вы почитайте комменты русских и поймете

13:35, 14 марта 2014

СВОБОДА, чушь, это вас зазомбировали,вы дальше собственного носа видеть не хотите.

СВОБОДА

13:43, 14 марта 2014

[Гость] , троль вонючий следи за своим носом. Я свободный человек и мне ни кто не в праве указывать как мне и жить и с кем дружить. А россеяне после развала СССР остались рабами у них нет своего мнения. Они все думают как великий ПУ скажет. Россияне привыкли выбирать себе царя,мы же Украинцы выбираем отамана.

14:15, 14 марта 2014

СВОБОДА, а нехер и мне указывать как и где мне жить,я вам ответила вашими же словами.

Ссылка скопирована в буфер обмена