Создание и развитие кооперативов - это реальная возможность возродить малое производство и оживить село, - Евгений Удод

Создание и развитие кооперативов - это реальная возможность возродить малое производство и оживить село, - Евгений Удод

Фото: Днепропетровская ОГА

13-го марта председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод провел выездное совещание с председателями районных и сельских советов в с. Богатое Новомосковского района. Во время встречи стороны обсудили Программу развития молочного скотоводства до 2015 года, а также перспективы развития ферм семейного типа в рамках обслуживающих кооперативов и отрасли молочного скотоводствав Днепропетровской области.

«Малые производители должны найти свою нишу, ведь качественная, натуральная и по умеренным ценам продукция сегодня наиболее востребована среди населения.  Создание и развитие кооперативов - это реальная возможность возродить малое производство и оживить целые деревни.

Люди готовы работать и производить качественную продукцию и наша задача - помогать им в этом, дать импульс и привлечь необходимые для развития дела инвестиции. Моя цель на практике продемонстрировать руководителям районов пользу молочных кооперативов. Ведь конкретный пример более действенный, нежели любые слова», - отметил Евгений Удод.

Также Евгений Удод отметил, что надо понимать перспективность этого дела, верить в нее и помогать активным людям на селе. В этот день он ознакомился с работой мини-фермы семьи Скорых (с. Панасовка), которая входит в состав сельскохозяйственного обслуживающего кооператива «Молочные реки».

В ее развитие было инвестировано около 200 тыс грн, 144 тыс из которых поступили при содействии Днепропетровского областного совета и общественной организации «Сельскохозяйственная консультационная служба» от украинско-канадского проекта «Повышение конкурентоспособности молочного сектора в Украине» (через финансовую поддержку правительства Канады).

«Один кооператив - это конкретное дело, а когда их сотни - это уже ресурс, из которого можно сформировать целую отрасль. Это дело имеет больший потенциал, чем кажется на первый взгляд, ведь в первую очередь развивается самосознание граждан. Именно крестьянин становится производителем, который заинтересован работать на совесть, стремится наладить производство, становится ответственным и инициативным предпринимателем, уважаемым человеком.

Он чувствует свою ценность и стремится влиять на все события. Именно с ответственности и социальной активности человека начинается настоящее гражданское общество. Если кто-то захочет перенять подобную практику у себя в районах - хорошо. Уверен, что на таких конкретных делах, полезных для людей проявляется настоящая, а не показательная любовь к своей земле, к Днепропетровщине», - отметил Евгений Удод.

Председателям районных советов рекомендовано до конца 2014 года рассмотреть возможность создания не менее одного кооператива, а до конца 2015-го - по 3-4 кооператива по производству молока. Сейчас в Днепропетровской области успешно действуют 35 кооперативов, 14 из которых молочные.

Комментарии (14)

19:52, 14 марта 2014

А чем тебе сейчас фермерскии хозяйства не нравятся .

Incroyable

20:06, 14 марта 2014

Чой-то мне этот лысый не нравится совсем, похож на кролика Сеньку, только злобный какой-то.

20:42, 14 марта 2014

Inсrоуаblе, Он не злобный он продуманный.Видишь как его везде пиарят готовят под чтото.

Incroyable

20:50, 14 марта 2014

[Гость] 95, а типа, "Коли інші говорять - Він працює"?!! Еще один спаситель нации)))

06:02, 15 марта 2014

Inсrоуаblе, он на мучителя -садюгу похож ((((еще б чикатилу воскресили..где они таких типов берут????....

неизвестный

20:44, 14 марта 2014

удод такой удод

Воля

20:44, 14 марта 2014

Онже писал заяву об уходе !?

Incroyable

20:51, 14 марта 2014

Воля, а нипалучилось у него) Паста в ручке засохла)

20:48, 14 марта 2014

Думаю Коломойский нашел кму работку))) то он общается с жителями города в кабинете, теперь ездит по селам возрождать кооперативы. Думаю не о такой жизни мечтал Удод!))) Коломойский красава!!!! Так по выходным летал оыбку в Норвегию ловить, теперь с пенсионерами приходится общаться !!!!)))

20:59, 14 марта 2014

Шапки поменяли а лица те же......слуги народа

Ro

22:11, 14 марта 2014

Где то мы это уже видели.....Люди готовы работать и производить качественную продукцию,а вы готовы не давить людей налогами,нормативами липовыми,бюрократией,взяточничеством?!?Вы же коррумпированы до мозга костей!!!Люди не верят власти и недавние события-прямое доказательство!И ничего еще,на мой взгляд,не налажено.Кто у власти?!?

неизвестный

22:26, 14 марта 2014

Удод это такой друзяшка Вилкула чей папа вовремя лег под папу всего криминального мира Украины рината Ахметова. Которому Кучма во времена своего правления по сути подарил наши криворожские горно обогатительные комбинаты. Комбинаты эти приносят чистый доход. До этого широкого жеста рыжей крысы своему подельнику комбинаты приносили доход государству нашему. Теперь на доходы от гоков на который работают жители Кривого Рога этот самый Ахметов строит стадион в Донецке и покупает себе бибизян котоые ганают на его утеху мячик. Скажите вам это надо ? отдельная просьба администрации сайта мой пост не удалять . Народ должен задуматся над положением вещей. Нас в городе 600 тысяч человек и комбинаты явно должы приносить прибыль горожанам и государству а не криминальному авторитету . Оставте страх позади . Все в наших руках.

Aibolyt

23:03, 14 марта 2014

В 1986-87гг появились первые кооперативы в СССР . Производили они ,по большей части, продукты легкой промышленности, которые были в большом дефиците : трусы, колготы, обувь и т.д. Впервые советский человек столкнулся с такой проблемой , что трусы и обувь и прочее является абсолютно одноразовой продукцией (АТБ и Китай отдыхает).Они разваливались на 2-3-день применения. Один из кооператоров мне говорил ,что деньги домой он носил в хозяйственной сумке ежедневно. Так появились первые миллионеры СССР. Так были сделаны крупные капиталлы.

Prok13

00:12, 15 марта 2014

Это заблуждение полное. Малый бизнес может развиваться только на услугах большому бизнесу или на услугах населению. В первом случае внятную поддержку конкуренции и стартапу должны оказывать монополисты, а во втором случае местные власти. Если этого не происходит, то происходит бла-бла-бла.

Ссылка скопирована в буфер обмена