Мы должны использовать все возможности для развития Днепропетровской области, - Евгений Удод

Мы должны использовать все возможности для развития Днепропетровской области, - Евгений Удод

Фото: zn.ua

13-го марта председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод провел ряд деловых встреч по реализации совместных проектов с международными партнерами - с немецким бюро международного сотрудничества (GIZ) и группой экспертовпо Проекту «Местное экономическое развитие городов Украины».

В частности, Днепропетровская область представила проект Стратегии развития области на период до 2020 года.

Специалисты считают наиболее перспективным для Днепропетровщины сделать акцент на развитии следующих направлений: уменьшить экономический дисбаланс, развивать село, строительство, повысить экологическую безопасность и развивать человеческий ресурс.

Совместная работа власти на всех уровнях, бизнеса, представителей общественности и научных кругов поможет успешно вывести Днепропетровщину в государственные лидерыв данных сферах.

«Область активно развивается согласно собственного выбранного курса. Регион является одним из первых в Украине по привлечению инвестиций, что свидетельствует о доверии со стороны бизнеса и мирового сообщества. Стратегия развития области на период до 2020 года имеет реальную цель - вывести Днепропетровщину в лидеры среди регионов, который имеет сильную и стабильную экономику, где созданы все условия для самореализации каждого жителя», -отметил Евгений Удод.

Также конкретные договоренности были достигнуты на переговорах с Немецким бюро международного сотрудничества (GIZ). Европейские партнеры рассматривают возможность предоставить Днепропетровщине1млн евро для реализации проекта «Энергоэффективность в общинах».

По словам Евгения Удода, главной задачей этого проекта является усиление роли местного самоуправления во внедрении энергосберегающих технологий в жилищно-коммунальном хозяйстве.

«Проект планируется реализовать до конца 2016 года. Его стратегическое направление - это привлечение инвесторов на основе государственно-частного партнерства, а также содействие в доступе к фондам и кредитным линиям для финансирования мероприятий по энергоэффективности», - сообщил он.

Как известно, меморандум о реализации проекта «Энергоэффективность в общинах» между Днепропетровским облсоветом и Немецким бюро международного сотрудничества (GIZ) был подписан в феврале этого года. GIZ является федеральным учреждением, финансируемой Правительством Германии.

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод подчеркнул, что сотрудничество Днепропетровщины с известными и влиятельными иностранными фондами является примером того, что наша область считается надежным и стратегическим партнером. Более того, все проекты, которые сейчас обсуждаются, будут полезными для многих жителей Днепропетровской области.

Комментарии (11)

13:12, 16 марта 2014

Клод бывшый ракетки, может пора его судить?

за мир

13:43, 16 марта 2014

Опять все те же на манеже.Прискорбно, что Вы так яро не отстаивали наши интересы, будучи при власти. Поезд уехал, а Вы все пытаетесь заскочить в последний вагон.

за мир

13:46, 16 марта 2014

Бизнес выдох, экология? в мае месяце в прошлом году, опала листва на деревьях и птицы передохли, а какая была Ваша реакция?

17:19, 16 марта 2014

А это к чему?

19:24, 16 марта 2014

[Гость] , ну как к чему.

05:49, 17 марта 2014

[Гость] , сам смотри тебя к власти и ты будеш воровать или не согласен???

СерегаКр

21:54, 16 марта 2014

Если не будет развития выплат людям зарплаты. Потушим нах !!!

СерегаКр

21:55, 16 марта 2014

И Раша не поможет !

СерегаКр

21:57, 16 марта 2014

И к западной относится !

00:46, 17 марта 2014

Это этот Удод что на заводе командовал???

08:47, 17 марта 2014

Ба, все те же лица! Совесть есть, то увольнялся, то клялся, смотреть омерзительно!

Ссылка скопирована в буфер обмена