Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность, - и.о. министра обороны

Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность, - и.о. министра обороны

Фото: zaxid.net

Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность, однако ситуация сложная, заявляет и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх.

«Мы привели все Вооруженные силы в степень полной готовности. Все Вооруженные силы заняли полигоны в соответствии с планом учений, как на восточном, так и на южном направлении, но результат неутешительный», - сказал он, выступая в парламенте во вторник в Киеве.

По его словам, общая численность Сухопутных войск Украины - 41 тыс. человек, из них в постоянной готовности должны находиться 20 тысяч, а по факту в состоянии готовности находятся 6 тысяч.

Он отметил, что ситуация чрезвычайно сложная, и правительство, а также Генштаб и Минобороны делают все возможное, чтобы решить данный вопрос.

Тенюх заявил, что необходимо в кратчайшие сроки «создать группировку, которая может быть готова к тем или другим действиям как в южном направлении, так и на восточном».

Комментарии (15)

Александр Поль

14:32, 11 марта 2014

Может, наконец-то, начнут выделять деньги на армию и поднимут престиж службы в Вооруженных силах. (Не было бы счастья, так несчастье помогло...)

14:54, 11 марта 2014

RеdBеаrd, Пока начнут выделять то армии уже вообще небудет.

kalim02

14:55, 11 марта 2014

Ощущение как будто это все сон..и это все не с нами происходит..

18:31, 11 марта 2014

RеdBеаrd, бред! Правительство должно самораспуститься ... майдауны хотели не этих политиков у власти ... эти твари нас не пожалеют ради своих амбиций и отправят не моргнув на войну ... они настолько тупы, что не понимают, что мы 100% проиграем даже по количеству боеспособной армии, а потом над ними будет Гаагский суд ... лучше бы им кулювлоб на майдане Беркут пустил! Героям Беркута слава!

ponka

14:41, 11 марта 2014

с трудом верится, что это происходит с нами ..... жуть

Надія

14:44, 11 марта 2014

Эта новость говорит только о том, что Украина говорится к войне. Что может сделать кучка резервистов против действующих войск, которые перебрасываются с одной войны на другую? Где правый сектор? Где псих Белый? Пусть там покажет свою смелость!!!!!!!

15:20, 11 марта 2014

Надія, Правый сектор в штаны наложил . И в горы сбежал.А недай бог война поляжут тружинники и сыновья с отцами.Правительство сразу в Европу улетит а правый сектор в горах западной Украины спрячется.

16:08, 11 марта 2014

Надія, Сеня кричал "кулю в лоб " вот пусть теперь и воюет

СерегаКр

22:15, 11 марта 2014

Надія, Пока это адекватный ответ Украины на действия России. Переговоры вести бессмысленно Путин осознанно делает, то что делает. Возможно этот шаг единственная возможность сохранить мир. Поймут что Украина действительно готова воевать и будут решать дипломатическим путем.
Не забываем что запад на нашей стороне, пока у них есть свои интересы..

14:45, 11 марта 2014

Столько лет разваливали ВС,а теперь удивляются что армия не дееспособная.:Кто не кормит свою армию,тот рано или поздно будет кормить чужую армию:(древняя мудрость)

14:58, 11 марта 2014

Брат младший сейчас в ПВО служит и у них уже 10 дней боевые тревоги проводят!
Но я считаю, что если война "информационная", то воевать нужно данным оружием! Вместо того, что бы всем говорить о мизерных 6 тыс. пехоты готовых стрелять, лучше пустить информацию о подготовленной ядерной боеголовке ( пусть даже это блеф). Ну это может и неудачный пример, но думаю каждый понимает, о чем речь. Нужно не сливать правду в СМИ, тем самым информировать Путина о безсильности сопротивления, а дезинформировать врага о полной боевой и решительной готовности, повернув этим врага в страх!

15:25, 11 марта 2014

[Гость] Дмитрий, Интеросно кого вы хотите напугать.

15:25, 11 марта 2014

агде оплоты пропили?!!!!

Правельный

20:16, 11 марта 2014

Что как жить хорошо,так вам дай ,да еще с добавкой.А как за родину воевать--так пускай кто-то идет?
Бегите,прячьтесь мамке под юбку и ждите когда кацап подойдет и сделает вас малоросами ( недоросиянами,низчей расой рабов россии). Будете и дальше пахать на золотые унитазы, только теперь для всей российской олигархии.Или вы думаете кацап прийдет ,и все : зарплаты как в россии вам платить начнут, будете жить как у бога за пазухой? Шиш вам!! Им нужны рабы ,а не ублюдки которые продают свою родину за 30 монет и прячут башку в песок при первой угрозе.

23:28, 11 марта 2014

Правельный, А нам всеравно на чей унитаз работать и что то я невижу что беларусы и казахи низшая раса.А к украинцам во всем мире относятся как к рабам.

Ссылка скопирована в буфер обмена