В Днепропетровской области принимаются меры для недопущения роста цен на продовольственные продукты, - Евгений Удод

В Днепропетровской области принимаются меры для недопущения роста цен на продовольственные продукты, - Евгений Удод

Фото: www.segodnya.ua

Координационным центром гражданского спокойствия и порядка дано поручение заместителю председателя Днепропетровской ОГА по вопросам АПК не допустить рост цен на сахар, мясо и борщевой набор в регионе.

Для того, чтобы избежать роста цен, по всей территории Днепропетровской области, согласно установленному графику, должны проводиться сельскохозяйственные ярмарки, на которых население сможет приобрести продукты питания по сниженным ценам.

Об этом, в ходе брифинга, сообщил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Также он рассказал, что дано распоряжение о принятии ряда мер, которые помогут предотвратить рост цен на хлеб. В частности, должны быть проведены переговоры с Минагрополитики о введении временного запрета на вывоз продовольственного зерна из региона.

«Заместителю председателя Днепропетровской ОГА по сельскому хозяйству поставлена задача взять на контроль и не допустить рост цен на сахар, мясо, борщевой набор. Для этого необходимо в соответствии с графиком проводить сельскохозяйственные ярмарки для торговли этими продуктами по сниженным ценам. Также поставлена задача взять на контроль по цене на хлеб.

Для этого необходимо сделать две вещи. Во-первых, отработать с Министерством агрополитики и продовольствия временный запрет на вывоз продовольственного зерна из области. А во-вторых, проконтролировать подписание договоров между ОГА, хлебозаводами и агрофондом. Это позволит сбалансировать цену на хлеб»- сообщил Евгений Удод.

Напомним, что в Днепропетровской области, и в Кривом Роге в частности, каждые выходные проводятся продовольственные ярмарки.

Комментарии (12)

17:01, 05 марта 2014

На предприятиях цены на сахар уже поднялись, и это еще не предел, так же подорожали все крупы, но как ни странно - хлебобулочные изделия пока не подорожали

17:10, 05 марта 2014

[Гость] , а при янеке, цены снижались что-ли? Будьте объективными!

17:40, 05 марта 2014

[Гость] марсианин, но, извините меня, не настолько - 2 недели назад сахар был 8 с чем-то, а сейчас около 11... Таких скачков я не помню... За 2недели...

19:51, 05 марта 2014

Русский патриот, а в прошлом году капуста весной стоила 10 -15 гривен. Кстати, в крупных супермаркетах сахар стоит 9 с копейками. Да, Вы еще забыли - картошка подорожала. Патриотизм хорошо (наверное), но законы сезонности в экономике никто не отменял. И,слава Богу, ни путин ни янукович это сделать неспособны. Хоть и мутят воду

17:10, 05 марта 2014

Лучше бы начали с контроля роста цен на топливо.

17:13, 05 марта 2014

[Гость] , а это вопрос, скорее к ПУтину... и про газ тоже....

Юрий2

17:36, 05 марта 2014

Мисс Марпл, а что, мы газ уже у МВФ берем?

17:53, 05 марта 2014

Это еще цветочки ,а через3месяца ягодки увидете.

17:59, 05 марта 2014

Я сахар по 9 брала

18:10, 05 марта 2014

[Гость] Я, это в атб возможно... у меня на работе вчера по 10.65 пришел

Спала***кА

20:48, 05 марта 2014

это надо майданутым прочитать пусть веселятся теперь хотя им все равно птомучто вся западная работает за границей и получает зарплату в баксах и евро и им глубоко насрать они ничего не теряют а мы будем беднеть

21:44, 05 марта 2014

Если бы "заботливый" Удод и ему подобные вернули в бюджет области награбленное, то цены не только не росли, а людям бы еще приплачивали за покупки.

Ссылка скопирована в буфер обмена