К кровавым событиям в Киеве причастна третья сила, - Аваков

К кровавым событиям в Киеве причастна третья сила, - Аваков

Фото: news.liga.net

В Киеве к вооруженному конфликту между протестующими и сотрудниками милиции, в результате которого погибло почти 100 человек, причастна третья сила.

Об этом в Харькове во время представления нового председателя облгосадминистрации сказал и.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков, - передает УНИАН.

«Две недели назад было время, когда в Киеве свистели пули, в самом центре. Продолжается большое серьезное расследование. Я думаю, что придет время, и мы обнародуем факты: кто стрелял, когда стрелял, по какой команде. Факты сейчас собираются в единую цепь. Могу только сказать одно, что ключевым фактором в этом противостоянии, которое вылилось в кровавое побоище в Киеве, которое перевернуло фронт с ног на голову и ввело в состояние шока, была третья сила. И эта сила – неукраинская. Я очень хочу, чтобы мы это все явно понимали», - сказал Аваков.

«Это не вопрос политического противостояния. Это вопрос человеческих ценностей, это вопрос нашего ощущения случившегося. Недопустимо, когда третьи силы позволяют себе здесь руководить нами», - добавил он.

Комментарии (19)

08:35, 05 марта 2014

Как всегда Россия виновата?

Денди

09:42, 05 марта 2014

Gri, неужели такая короткая память у нас у всех? Вы что, забыли, как янукович цеплялся за власть? А штурм майдана при помощи БТР? - Это тоже "майдановцы" придумали? А издевательства Беркута, а сотни пропавших без вести.
Работал отряд снайперов, это уже не секрет. Басни про пули, летевшие сзади, всего лишь басни. Сейчас расследованием этих событий занимается международная комиссия, и я очень надеюсь, что мы узнаем истину до конца.
И отдельно "защитникам России": скажите, а как бы повела себя российская армия, если бы ее гарнизоны начали блокировать "мирные жители" например в Дагестане, как это сейчас происходит с нащими гарнизонами в Крыму. И не просто блокировать, а вламываться на территорию, угрожать жизни военнослужащих, а потом еще и призывать на помощь "дружественную армию" например Турции? Ответ очевиден: это было бы расценено как акт агрессии, нападавшие были бы уничтожены.
Я лично насчет России и ее "дружественности" после вчерашней пресс-конференции путина никаких иллюзий не питаю.

10:23, 05 марта 2014

Gri, в самую точку 100%

powerlimit

12:17, 05 марта 2014

Gri, Красавчик! как жаль, что мало таких здравомыслящих, как ты.

08:59, 05 марта 2014

[Гость] , 100%))) надо же на кого то свои грехи списать..

09:27, 05 марта 2014

[Гость] , ну не америкосы ж))))

09:29, 05 марта 2014

[Гость] , а что тут думать! Цепь такова: трём упырям нужна была власть любой ценой. Мирный протест ничего не давал и люди начинали уходить с майдуана! Нужен "толчок"! Спровоцировали студентами (хотя там может и было несколько студентов), их попросили власти и силовики уйти, они отказались... Получился новый виток майдауна. След. шаг - экспансия на западную украину (так как она поддерживала майдаун), захват органов власти и зданий силовиков с отбиранием оружия (1-й виновный командиры, отдавшие оружие). Это оружие перекочевало на майдан коменданту (2-й виновный Парубий и Кубив). Все сотники боевоиков тоже виновны! Они же назовут, кому выдавали оружие для стрельбы в "небесную 20-ку". Потом правый сектор со своими захватами гос учереждений виновный... Ну и три зачинщика, с главарём КуляВЛоб! Арестуйте их и судите...

_Matvey_

10:00, 05 марта 2014

[Гость] Джузеппе Жостко, улитка, да ты стратег прям)))

08:36, 05 марта 2014

Ну да прилетели иноплонетяни :-):-):-):-)

08:37, 05 марта 2014

Ну наконец то,дошло.

08:43, 05 марта 2014

100% виноваты гуманойды:-)

08:44, 05 марта 2014

В любом случае эти силы были там с подачей кого-то из политиков наших

Побратим

09:11, 05 марта 2014

В ту силу и сбежал убийца-рецидивист.

Побратим

11:24, 05 марта 2014

Уже дезу пустили, что убийца-рецидивист умер, значит скоро уберут, следы заметут, и на правый сектор спишут или сердечный приступ организуют, вопрос на сколько он им нужен, какую бумажку ему подсунуть подписать.

09:57, 05 марта 2014

Лично я думаю, что это были вроде Яроша , с целью в будущем Россию обвинить

Ссылка скопирована в буфер обмена