Теперь украинцы будут по-новому регистрировать недвижимость

Теперь украинцы будут по-новому регистрировать недвижимость

Фото: i-realtor.org

Сегодня вступают в силу новые правила по регистрации недвижимости, согласно которым граждане смогут регистрировать недвижимость через почту. Как сообщал председатель Укргосреестра Дмитрий Ворона, прежде всего усовершенствована процедура предоставления услуг по регистрации производных прав.

«Сегодня есть возможность регистрировать производные права в отдельном разделе нашего реестра и уже нет необходимости регистрировать сначала право собственности, а затем, например, право аренды», - сказал он.

Вместе с тем, как рассказал Ворона, усовершенствован порядок регистрации инвестиционной недвижимости, также значительно сократится пакет документов для регистрации новостроек.

«Раньше каждый гражданин, который инвестировал в многоквартирный жилой дом, должен был для регистрации своей квартиры принести полный перечень документов на весь дом. С 12-го февраля приносить определенный пакет документов на все здание будут застройщики, а каждый гражданин будет предоставлять документы только отдельно на свою квартиру», - рассказал председатель Укргосреестра.

Также, по словам Вороны, у граждан будет возможность регистрировать права на недвижимость с помощью «Укрпочты».

Комментарии (6)

Мурка_

18:27, 28 февраля 2014

ну наконец-то... а то у нас сидят люди в Кривбассе и не знаю - как им с таким объемом документов справиться, когда квартиру в новостройке купят...если они ее найдут конечно.

18:29, 28 февраля 2014

Это полный бред! Регистрация через почту не возможна)

19:10, 28 февраля 2014

[Гость] Hеlеn, это для тебя невозможно,а для нас это то что нужно.

19:13, 28 февраля 2014

[Гость] мошеник, О да поедут граждане на отдых и все.

20:22, 28 февраля 2014

[Гость] мошеник, я так говорю потому что я регистратор!!! И лично присутствовала на совещании между представителями почты и регистрационной службы. Ни один регистратор не осуществит регистрацию по документам полученым через почту!

20:25, 28 февраля 2014

[Гость] мошеник, все кто работают в этой структуре и знают законодательство которое регулирует регистрацию имущиственных прав меня поймут

Ссылка скопирована в буфер обмена