Крым охватили протесты. У стен Верховного совета одни скандируют «Слава Украине!», другие - «Крым - это Россия!»

Крым охватили протесты. У стен Верховного совета одни скандируют «Слава Украине!», другие - «Крым - это Россия!»

Фото: Радіо Свобода

Возле здания Верховного совета Крыма, где сегодня проходит внеочередная сессия парламента, собрались два многотысячных митинга.

С одной стороны собрались сторонники присоединения Крыма к России, с другой - участники местного Евромайдана и крымские татары.

На площади собралось порядка 20 тыс. человек, ситуация обостряется.

Участники пророссийского митинга требуют независимости полуострова. Они выступают против подчинения центральной власти в Киеве и призывают просить помощи у России. Против отсоединения Крыма от Украины выступают местные майдановцы и крымские татары.

Они заявляют, что не допустят отсоединения автономии от Украины. Глава меджлиса Рефат Чубаров отметил, что запланированная на сегодня сессия парламента Крыма может дестабилизировать ситуацию в регионе.

«Мы их предупредили, чтобы они не назначали сессию. Не взрывайте ситуацию в Крыму! Потому что было понятно, что сессию назначают, чтобы предпринять действия для отрыва Крыма от Украины. Мы предупредили, что крымские татары не позволят этого. Татары не позволят решать без них судьбу этой земли», - заявил Чубаров.

Сторонники целостной Украины скандируют «Украина!», «Слава Украине! - Героям слава!», «Банду геть!», сторонники пророссийского митинга скандируют «Беркут!», «Крым - это Россия!».

По предварительным данным, были столкновения между митингующими, есть пострадавшие.

Комментарии (107)

14:37, 26 февраля 2014

Те кто хочет так в Россию- на баржу, там вас ждут не дождутся или на лыжи и в Сибирь.

14:41, 26 февраля 2014

[Гость] , зато тебя никто нигде не ждет

15:13, 26 февраля 2014

О России.
18-е вечер. Вывожу жестоко избитого бойца после перевязок из больницы. Далее маршрут автоволонтер и киевская квартира, где добрые люди будуть обеспечивать бойца до выздоровления. Диалог:
Я: Ты где попал-то под раздачу так?
Он: Я знаменосец 33-й сотни! На плече сумка с "Молотовым", в другой руке флаг.
Я: И?
Он: Я прапор не брошу и гадам этим не отдам! Вот и попал, отстал, еле наши отбили.
Я: Звідки ти?
Он: Из Питера.
Я: .... ???? Ты то за что тут стоял?
Он: За свободу Украины.
Я: А что тебе до нашей свободы?
Он: А нам без вашей свободы век воли не видать!!!
Я: ....
Комок в горле. Видели бы вы Диму. Синий весь от побоев лица не видно. Из Питера. Только каска и броник и спасли. Всегда! Буду помнить! Россия и Путин это не одно и то же

15:16, 26 февраля 2014

[Гость] О России, вот я о чём говорю!

17:29, 26 февраля 2014

В Крыму за участие в пророссийском митинге платят по 30 гривен - источник

В Крыму за участие в пророссийском митинге платят по 30 гривен за два часа. Об этом "Обозревателю" сообщил местный житель Симферополя.

"Я не собирался идти на митинг, но утром 26 февраля ко мне зашел приятель и позвал с собой. Сказал, что заплатят нам по 30 гривен за два часа какая-то бюджетная организация. Сумма не очень большая, но на бутылку водки, чтобы после митинга согреться – хватит", - сказал "Обозревателю" крымчанин.

продолжение найдете сами, надеюсь.

З.Ы. Интересно, сколько дадут криворожанам? Скоро узнаем)

05:13, 27 февраля 2014

Информация оказалась не верной. Давали не по 30,а по 50. И крымским татарам за эскалацию конфликта.Все тот же "Обозреватель" в следующей статье. Кому верить? :(

16:47, 26 февраля 2014

[Гость] О России, [Гость] О России, Сказка больно жалостливая! Дима в Украине не жил. А в Питере да, скучно... Эрмитаж, понимаешь, памятники всякие еще с батюшки царя стоять, гады, и никто их не валит... "Эти виски и коктейли мне ужасно надоели", захотелось рево-романтики.

05:10, 27 февраля 2014

О России, ох и трепло ты.
Вся Россия, после Болота, согласна что протесты нужно давить танками. Как это сделали в Китае (Тянь а Мин), как это делает США - огонь на поражение, без переговоров. Как это делает ЕС.

За Майдаун в России только пуськи, Навальный, Чирикова, Немцов и прочие, уже подтвержденные слуги госдепартамента США. Дураков в России, чтобы развалить страну как вы нету. ))

15:58, 26 февраля 2014

[Гость] , а я и не собирался к медведям в шапках ушанках и с балалайками

22:19, 26 февраля 2014

[Гость] , а тут все собираются - кто в Сибирь, кто в Амстердам. Тогда, значит, Вы тоже не с этой тусовки…

14:47, 26 февраля 2014

[Гость] , Пытаюсь понять логику

1) народ Украины восстал против проворовавшейся власти уголовников и победил в первом приближении, начал наводить порядок в стране;
2) от того, что свергли угнетателей народа Украины Крыму и России стало плохо - глубоко задели их интересы;
3) получается, интерес Крыма и России - угнетенный, ограбленный, а наверное, и уничтоженный народ Украины. Так получается?

14:55, 26 февраля 2014

[Гость] , когда соседнее государство всеми силами пытается навязать нам гражданскую войну и спекулирует на всех неоднозначных вопросах, логику искать не приходится

14:55, 26 февраля 2014

[Гость] , сегодня в 14.00 в России внезапно подняты по тревоге войска Западного ВО, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, 2-я армия Центрального ВО, командование Воздушно-космической обороны, ВДВ, дальней и военно-транспортной авиации".
Не даром началась тусовка российских военных в Крыму. Вот и верь после этого путину.

16:51, 26 февраля 2014

[Гость] , Откуда инфа? Может деза?

00:45, 27 февраля 2014

[Гость] Россия с нами, Магадан с тобой!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена