Украина ведет переговоры о помощи со всеми возможными кредиторами - глава НБУ

Украина ведет переговоры о помощи со всеми возможными кредиторами - глава НБУ

Фото: pravdorub.kr.ua

Ситуация в Национальном банке Украины контролируемая. Об этом заявил новоизбранный председатель НБУ Степан Кубив и призвал украинцев не поддаваться на ажиотаж.

Как рассказал председатель НБУ, 24-го февраля, во время встречи с руководителем миссии МВФ в Украине обсуждался вопрос о возобновлении программ для Украины.

По словам Кубива, со стороны МВФ есть готовность сотрудничать с Украиной, и выдвинут ряд требований.

«Сегодня ведется разговор со всеми возможными кредиторами, которые могут помочь Украине и на уровне европейских кредиторов, и с МВФ, и мы говорим об изменении инвестиционного климата, чтобы в Украину пошли инвесторы, которые поверят в стабильность», - цитирует председатель НБУ во вторник пресс-служба Батькивщины.

Он также сообщил, что во вторник планирует подписать постановление, которое позволит банкам, которые на сегодня имеют проблемы с ликвидностью, дать инструментарий помощи со стороны МВФ для стабилизации ситуации.

«Если вы имеете гривны, евро или доллар на депозите - не нужно разрывать соглашение, потому что пик роста курса доллара на сегодня максимальный - не поддавайтесь на ажиотаж», - обратился председатель НБУ к украинцам.

Кубив также добавил, что по состоянию на сегодня, НБУ выполняет все внешние обязательства перед кредиторами; коммерческие банки и платежная система в целом работают в обычном режиме.

При этом он добавил, что самое страшное, что могло быть с депозитами - уже произошло и решения, которые принял вчера, и сегодня НБУ позволяют стабилизировать ситуацию и иметь возможность прогнозировать курс доллара.

Комментарии (17)

14:08, 25 февраля 2014

Смысл брать деньги, если не будет реформ !!!!! Опять возьмем половину стырят в Киеве , я что дойдет на места семейка местная стырит, к примеру пошнакян 6 миллионов в год с городского бюджета .

14:18, 25 февраля 2014

[Гость] Антон,
Надежда умирает последней. А вдруг, вспомнят о Овоще и окружении. И побоятся. Терпение народа не безгранично же. Жить без надежды не возможно. Если так рассуждать, то пусть бы Харант продолжал рвать страну, все равно прийдут другие и то же начнут воровать

14:19, 25 февраля 2014

Антон вы 100/ правы !!! Заметьте 6 это второй год подряд!!!! А 120 человек кп ритуал под зад коленом...

14:21, 25 февраля 2014

Ребята так это только с кладбищь на власть тырит представьте, что на экологии на крали и на реконструкции карла маркса!!!

14:24, 25 февраля 2014

[Гость] Sam, а про экологию поподробней, мне интересно стало.

14:25, 25 февраля 2014

Криворожские коррупционеры все на своих местах... Шматовы, Темники. И как апофигей - Вилка-старший!

16:50, 25 февраля 2014

[Гость] Искандарий, так ведь всех сразу не уберешь . но и их спросят за хатынки в четыре этажа , счета за границей. Просто руки еще не дошли.

14:26, 25 февраля 2014

Мы здобулы?

14:29, 25 февраля 2014

Ничего кроме икон во власти не поминялось.Одни уехали на курорты ,другим более молодым дают заработать.Молодым тоже нужно свои семьи обеспечить на всю жизнь .Опять народ развели как детский сад по группам.

14:32, 25 февраля 2014

Сходите на угол улиц Ефремова и Коммунистической ( возле закрытого тубдиспансера) Метров триста от памятника Богдану Хмельницкому... Полюбуйтесь дворцом Темника! Налоговика по работе с комбинатом Миталл Стил... А кого стеснятся. Пахан Петухович пример подавал!

14:33, 25 февраля 2014

Антон что пошнакян ворюга так ворюга!!!

14:36, 25 февраля 2014

[Гость] Гость, Зато верующий и инвалидам помогает.

14:35, 25 февраля 2014

Кредиты брать, а отдавать чем? Пусть пересмотрят сумы которые выделяют на содержание чиновников. Машины стоят больше чем за год шахтеры получают. Пусть поддерживают украинское производство...

14:41, 25 февраля 2014

[Гость] , Вы что! Как это они начнут с себя, нам машины нужно каждый год менять и тратить сотни тысяч долларов. Сделать цены в столовой Верховной Рады такими же как и в обычных столовых, а не льготные как в статьях писали. Не снимать им квартиры за счет государства, а за свой счет как люди. Снять депутатскую неприкосновенность...Вот и посмотрим!

14:45, 25 февраля 2014

[Гость] , Да как вы не поймете.Необязательно отдавать деньгами.Можно отдать землей,предприятиями но и естественно людьми работающими на этих предприятиях и землях.

Ссылка скопирована в буфер обмена