В Кривом Роге на Макулане был разрушен памятник Ленину (ОБНОВЛЕНО)

В Кривом Роге на Макулане был разрушен памятник Ленину (ОБНОВЛЕНО)

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 23-го февраля, в редакцию сайта «Первый Криворожский», в раздел «Свидетели событий» поступило собщение о том, что на Макулане был разрушен памятник Ленину.

Криворожанине нам сообщили, что был разрушен памятник Ленину, который был расположен на улице Всебратское-2.

Когда именно был разрушен монумент - пока неизвестно.

Как ранее сообщал «Первый Криворожский», в субботу, 22-го февраля евромайдановцы разрушили памятник Ленину, который был расположен возле ДК «Металлургов».

 

 

 

Комментарии (323)

Золотой Батон

21:51, 23 февраля 2014

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ОСВОБОЖДЕНИЕМ ОТ ДОНЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ

21:59, 23 февраля 2014

Золотой Унитаз, да пока не освобождение.они еше гадят

00:20, 24 февраля 2014

сегодня целый день на евромайдане ждал тех, кто "придет и разгонит" и "не допустит бендер в городе". Они же толкали такие пламенные речи, так искрили яростью в интернете, исходились в проклятиях и обещали моментального возмездия, но... но, конечно же, никто не пришел)) наверное, по 200 гривен не раздали, а бесплатно истинный коммунист даже не почешется.

все, кто был замечен в антиукраинской риторике - 4 старых кошелки и 2 алкоголика, оплакивающие новый памятник лежачему ленину на соцгороде. Немного поиздевавшись, доведя их до истерики ставившими их в тупик вопросами о Брест-Литовских статьях, УНР, Центральное Раде, о которых совковые овощи и понятия не имели, пришлось забросить идею увидеть живого совка в Кривом Роге.

Посему резюмирую. Кривой Рог - на 100% Украинский город свободных людей. Коммунистическая зараза тихо сдыхает в агонии. "Боевых отрядов совков" в городе нет и быть не может, разве что детишки в комментах балуются.

Слава Украине!)

00:25, 24 февраля 2014

[Гость] А ГДЕ ЖЕ ЗАЩИТНИКИ???,

Героям слава!!! Спасибо за этот комент, приятно было прочитать.

00:54, 24 февраля 2014

[Гость] Gina, ленин - оккупант, нарушивший брест-литовский мирный договор, в котором он же признал легитимность власти УНР, ее границы и государственный суверенитет.

обычными словами, гопник-балабол. Сам признал УНР, а через год оккупировал с помощью армии Муравьева. Напомню, что Гитлера за такой же поступок считают нелюдем и врагом человечества.

ответ достаточно понятен?

13:45, 24 февраля 2014

[Гость] А ГДЕ ЖЕ ЗАЩИТНИКИ???, не занимайтесь демагогией. Потому что памятник Ленину поставили не за оккупацию Украины, а за то, что он развалил российскую империю в 1917-м году. Именно это событие и создало предпосылки к появлению современного украинского государства.

07:58, 24 февраля 2014

[Гость] А ГДЕ ЖЕ ЗАЩИТНИКИ???, не надо ля-ля по поводу Брест-литовского мира. Не забываем, что этот самый мир привел на Украину оккупационный немецкий режим, и что ту же Центральную Раду сам народ прозвал "Центральной зрадой". А вообще история циклична, смотрите, как бы вследствие нашей революции к нам кто-нибудь, какие-нибудь миротворцы не пожаловали. Будут нам причинять добро и насаждать справедливость, н-да.

10:02, 24 февраля 2014

[Гость] Элли, не вводите людей в заблуждение. Немцы на территории УНР появились после того, как ленинские большевики оккупировали Киев, и то - в качестве военной помощи гетьману Скопропадскому. Фигура Скоропадского очень противоречива, я его политику не поддерживаю, НО это никак не отменят факт оккупации Киева этим сифилитиком, памятник которого так старательно оплакивают.

Скоропадскому, между прочим, памятники не ставят, ибо привел оккупационный немецкий режим - а ленину, который привел советский оккупационный режим, пожалуйста - 13 штук. Ну... уже 11 :)

01:00, 24 февраля 2014

[Гость] Gina, из Ленина сделали символ коммунизма, и убирают его как символ, а не личность с его лозунгами 100 лет назад. Давайте смотреть в будущее, тем более что историю уже переврали 100500 раз кому как удобно было.

03:19, 24 февраля 2014

[Гость] Gina, И что же мы детям своим будем рассказывать? Скоро они доберутся и до памятников в память о павших в Великой отечественной войне. И будем мы рассказывать своим внукам и детям в каком году у нас открылся первый Макдональдс и сколько магазинов Дольче у нас в городе открылось. Рождество будем праздновать 25 Декабря, а также Хэллоуин будет нашим национальным праздником. Мы забываем наши истоки мы забываем наши корни, мы забываем быть благодарными. Мы впитываем как губка, то что диктует нам Запад.
Почему же наши герои пошли валить памятник ночью? Почему же для них не интересно мнение других людей? Почему пару сотен людишек решили, что это мнение всего города? Кто дал им право принимать единоличные решения? Почему не собрали подписи за и против? Нет это не демократия у нас грядет. Это навязывание своего мнения и попробуй против сказать так тебя коктейлями молотова закидают и заплюют!

09:18, 24 февраля 2014

[Гость] Gina, Какую историю вы хотите преподать детям? Наша история после переворота 17-го года напоминает кровавую речку, где текла кровь невинно убитых граждан, пострадавших от власти кровавой коммунистической диктатуры. Именно ваш Ильич первым начал уничтожать священников, изгнал из страны цвет нации, кто не успел уехать, был расстрелян в 30-х годах.Именно он ввел в разговорную речь " гнилая интелигенция", "культурная сволочь",которыми активно пользовались последователи. Насчет ценности скульптур - никакой ценности они не представляют- все сделаны по одному образцу, оригинал находится где-то в Москве. А у нас- Ильич шагающий, Ильич указывающий или просто созерцающий. А этот постамент на Макулане- примитивные кирпичи с облупленной штукатуркой. Какую ценность они могут представить? А детей надо воспитывать на жизни предков - напоминать родословную семьи, деяния предков. Кто из них был воином, кто строителем, кто хорошим специалистом. К сожалению, такая память в семьях не сохраняется.

07:24, 24 февраля 2014

[Гость] Gina, о Ленине всплывают жуткие исторические факты, особенно в последние годы его жизни, когда правили его "соратники". Историю нужно знать, для этого существуют музеи где и место символам ушедшей эпохи, по-умному власти мирно и спокойно могли убрать скульптуры, посоветовавшись с людьми. А уважения к работе других людей у нашего народа к сожалению просто нет, это относится ко всему что можно на улице сломать, разбить и обрисовать, и это последствие как раз совкового воспитания, когда всё было "общее". И не думаю, что если бы не Ленин, мы бы сейчас при свечах лаптем щи хлебали. Мы с вами вон какие грамотные не смотря на то, что ленинско-сталинский режим уничтожил цвет нации, вы посмотрите, кто в лагерях сидел!

08:07, 24 февраля 2014

[Гость] Ginа, о да пытался. Именно поэтому повсеместно уничтожалась украинская и русская интелегенция. Ведь стадом легче управлять. А потом из некоторых можно сделать советскую интелегенцию. Но ее все равно приходилось чистить, так как образованые люди рано или поздно начинали понимать в каком строе они жили

08:40, 24 февраля 2014

[Гость] Ginа, я не пойму почему Вы, молодые люди так за эти памятники переживаете? Даже старички вышли и сказали что это история и пусть она останиться в книгах, а не на улицах.

09:14, 24 февраля 2014

[Гость] гость, в Вене на одной из площадей стоит памятник Сталину, люди чтят историю! А нашим людям ничего не надо. Не устраивал памятник, можно договориться и мирным путем его снять, оставить для музея!

Ссылка скопирована в буфер обмена