На майдане действует третья сила, котрая провоцирует активистов и силовиков, - бывший начальник разведки

На майдане действует третья сила, котрая провоцирует активистов и силовиков, - бывший начальник разведки

Фото: society.lb.ua

На Майдане Незалежности работает третья сила, которая провоцирует обе стороны. Ее представители и ведут стрельбу по протестующим.

Об этом заявил бывший начальник Главного управления разведки Александр Скипальский в интервью «КоммерсантЪ-Украина», передает Цензор НЕТ.

«МВД фактически делает вид, что не замечает, как у него под носом действуют уголовные группировки по согласованию с отдельными представителями власти. Поэтому большинство сотрудников силовых структур, которые работают на Майдане, дезориентированы и не до конца понимают, что происходит. Да и майдановцы тоже, судя по всему, не понимают, что здесь действует третья сила, которая провоцирует обе стороны. Вот эта третья сила и есть террористы в полном понимании этого слова. Потому что они работают с целью запугивания населения», - отметил он.

По его словам, под «третьей силой» имеются в виду наемники.

«Это бандиты, которые за деньги стреляют в людей. СБУ и МВД следовало бы их задержать, но они, к сожалению, этого не делают. Я считаю, это наемники», - добавил бывший начальник Главного управления разведки.

Комментарии (77)

20:26, 21 февраля 2014

Вот и они...невидимые снайперы...Такое чувство, что кому-то выгодно подливать масло в костер, и что кто-то толкает Украину в гражданскую войну..Может Россия? чтобы под шумок себе Крым и пол страны заграбастать

20:40, 21 февраля 2014

[Гость] , сто пудов Россия. Абхазию, Чечню не одолел-в Украину приполз пути- ловец пластикой перетянутый.

21:54, 21 февраля 2014

[Гость] , грузинский сценарий повторяется: есть конфликтная ситуация, далее следуют провокации и разжигания межнациональной (в нашем случае внутринациональной) вражды, гибнут люди, тут Путлер говорит, что смотреть сложа руки на братоубийство невыносимо и объявляет начало операции "по силовому принуждению к миру". Далее следуют заявления, что в рамках одного государства двум народам (в нашем случае даже одному народу) мирно сосуществовать невозможно и па-Раша провозглашает определенные области своим протекторатом. Вспомните Приднестровье и Молдову, Южную Осетию и Грузию... А теперь проводим аналогию к Украине и - вуаля: все сходится!..

22:27, 21 февраля 2014

[Гость] Maverick, Ни Грузия, ни Осетия, ни приднестровье не вошли в состав России. Зачем устраиваете истерику?

23:37, 21 февраля 2014

[Гость] , ладно, попытаюсь в третий раз ответить на пост неизвестного господина от 22:27:01, 21 Февраль 2014. Первые два моих ответа удалили, хотя правил сайта я не нарушал...
Во-первых, покажите мне то место, где я сказал, что россия присоединила их территории к своей...
Во-вторых, ознакомьтесь, пожалуйста, со значением термина "протекторат", это многое для Вас прояснит...

08:27, 22 февраля 2014

[Гость] Maverick, Западу выгоднее подмять Украину под себя.Ихняя страна под боком у России выгоднее намного,тут и размещение систем ПРО и выгнать флот с Крыма,хотя в таком случае Крым сам уйдет к России или же объявит о независимости.

Золотой Батон

23:21, 21 февраля 2014

[Гость] , это не россияне, это сомалийские пираты

20:45, 21 февраля 2014

[Гость] , а может и Европа или США что бы по быстрей своего человека к власти поставить

21:34, 21 февраля 2014

[Гость] , а западэнцы так и счимятся в Европу

21:41, 21 февраля 2014

[Гость] , какой мы Европе нужны, голожопые и с дефолтом? Что мы умеем, что мы производим, какими мы технологиями владеем? И России мы все не нужны. Ей только Крым нужен. Севастополь это стратегический город в плане борьбы, а точнее ведения "холодной войны" с западом. Пупин жопу свою рвет исключительно только за Крым, ему не нужна остальная часть Украины. Поэтому можно предположить, что это выгодно только ему.

Арни

21:46, 21 февраля 2014

[Гость] Олег Владимиров, нихрена за крым я согласен но и СНА это тоже выгодно с техже причин если мы евроинтегрируемся то они смогут договориться с нашими чтоб те запретили росси держать часть флота у нас и сами напросяся со своимим короблями и мы станем плацдармом для них!

21:46, 21 февраля 2014

[Гость] Олег Владимиров,
ты хоть в армии служил? ты посмотри расположение Украины. *** я шизею нихера не соображает а лезет как аналитик. Кто вам эти мозги промывает?

00:36, 22 февраля 2014

[Гость] олег, ну конечно с Новороссийска намного ближе до Болгарии чем с Севастополя

08:34, 22 февраля 2014

[Гость] олег, Во,во ,некоторым просто лишь бы написать свое мнение,ни черта не думая.Тут типичная геополитика.Олег Владимиров,а вы знаете,что такое система ПРО?Что такое размещение контингента войск США,как в Германии.Ибо Украина вступила бы в НАТО.

09:22, 22 февраля 2014

[Гость] , Разрешите подкинуть дровишек. Система ПРО, войска США, НАТО и т. д. Зачем было валить союз, а сейчас приходится плакать, что США под боком?

Ссылка скопирована в буфер обмена