Криворожская «Спарта» уступила ГК «Налоговый Университет» в обоих поединках

Криворожская «Спарта» уступила ГК «Налоговый Университет» в обоих поединках, несмотря на домашнюю поддержку.

Первая встреча двух соперников очередного спаренного тура чемпионата Украины по гандболу среди команд женской Суперлиги достаточно легко далась гостям площадки. Имея подавляющее преимущество, гандболистки «Налогового Университета» захватили инициативу и принялись ее реализовывать с первых минут игры. Первый тайм выиграл ирпенский клуб со счетом 21:10.

Вторая половина встречи не особо отличалась от первой. Гандболистки из Ирпени лишь увеличили свое преимущество, после чего на площадку вышли менее опытные спортсменки для получения игровой практики и опыта. Как итог – уверенная победа ГК «Налоговый Университет», который продолжает борьбу за первою строку в таблице чемпионата.

Первая игра:

«Спарта» (Кривой Рог) – «Налоговый Университет» (Ирпень) 20:33

Майя Карбунар, главный тренер ГК «Налоговый университет»:

«Мы были «заряжены» на победу, и это чувствовалось с первых секунд встречи. Криворожанки сопротивлялись, но им было тяжело – не хватало опытного игрока, Резниченко пропускала эту игру. А вот против признанного бомбардира Виктории Цибуленко мы сыграли персонально, и нашим девочкам удалось ее нейтрализовать. Мы, в свою очередь, забили много из переходов и реализовали большинство моментов. Хотя проблемы все равно остаются – при тех же переходах немало брака в передачах, потерь во время передач…Мы над этим продолжаем вести работу, и в повторной игре я ожидаю значительно меньше брака в действиях своих игроков. Понравились молодые! Много игрового времени дали юному вратарю Анастасии Москаленко, и она справилась с ответственностью».

Повторная встреча целиком и полностью подтвердила преимущество гостевой команды. Гандболистки из Ирпени вновь оказались сильнее, победив еще с более уверенным счетом.