Для уборки дорог Кривого Рога от снега «Весташляхбуд» получило более 37 млн гривен

Для уборки дорог Кривого Рога от снега «Весташляхбуд» получило более 37 млн гривен

Фото: Первый Криворожский

В начале февраля Управление благоустройства и жилищной политики Криворожского горисполкома заключило соглашение с ООО «Весташляхбуд» на содержание дорог Кривого Рога, - пишут «Наші гроші», ссылаясь на «Вестник государственных закупок».

Стоимость сделки составляет 37 280 000 гривен.

В эту сумму входит очистка дорог от снега и мусора вручную и механизированным способом, распределение противогололедных материалов, прочистка канализации и др.

Издание сообщает, что ООО «Вестшаляхбуд» входит в концерн «Веста» одесского бизнесмена Сурена Сардаряна, которого связывает многолетняя дружба и общие бизнес-интересы с криворожским градоначальником Юрием Вилкулом, а также его сыном Александром Вилкулом.

Единственным конкурентом на торгах было КП « Сансервис » с разницей предложений 0,1 %

В «Вестнике госзакупок» опубликованы данные о подрядах фирмы «Вестшаляхбуд» более чем на 698 млн гривен.

Комментарии (54)

10:30, 13 февраля 2014

Сезон "РАСПИЛА БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ" Объявляю открытым!!!..хотя..он не закрывается ни на секунду)))

11:23, 13 февраля 2014

[Гость] , Самое интересное...Снега то уже нет, а я сомневаюсь что деньги обратно вернутся в бюджет))))))

11:33, 13 февраля 2014

За эти деньги они весну купили

11:41, 13 февраля 2014

[Гость] , да дело даже не в снеге. Ну вот смотрите - Вилкул создал на наши с Вами деньги коммунальное предприятие. Так как предприятия создано на наши (народные) деньги - оно типа наше(коммунальное). Поставил туда директором СВОЕГО ОЧЕНЬ УМНОГО директора. Любой учредитель ставит директором хорошего экономиста, что бы предприятие было рентабельным и приносило пользу а не убытки. На это предприятие загоняется куча наших с вами денег, потому, что деньги взяты с наших налогов. Горисполком роводит тендер. И выигрывает НЕ наше городское предприятие, а другое. Вывод на лицо, если горисполком у горисполкома не может выиграть тендер, это или директор Сансервиса тупой управленец-ПТУшник или коррупция в Горисполкоме. И по нашим городским меркам 30% денег осядет в "нужных" карманах. А на эти 30% от 37млн можно было бы две улицы покрыть асфальтом

14:37, 13 февраля 2014

[Гость] Олег Владимиров, согласен на 100%, ..Еще можно посчитать 30% от почти 700 млн, которые Весташляхбуд получила за все время..это можно ОЧЕНЬ много улиц асфальтом покрыть

15:41, 13 февраля 2014

[Гость] Вилкулы уже давно вывели ВШБ из концерна Веста(городскую прессу читайте)И начался цирк...Рабочие Весташляхбуд с 1.02.2014 на однодневке,водители снегоуборочной техники работают 24ч В НЕДЕЛЮ!!!Руководство строго следит,чтоб не было переработки!А при СУРЕНЕ дороги были более-менее проходимы,техника вся выходила на работу,не стояли без запчастей.Люди работали,а не сидели в ОБСах!!!Вот такие хозяйственнички,наши папа с сыночком...

17:23, 13 февраля 2014

[Гость] , что вы бредите, когда это дороги в городе были более-менее? Они всегда были ужасные, если конечно речь не идет о гостинице Саксагань и дорога на Чкаловку. И нам горожанам чихать на все ваши разборки, хоть перегрызите там друг друга. Веста получила 37 лямов - получила. Вот и работайте а не нойте.Не нравится, так увольняйтесь. Если весь коллектив уволится, Вилкул сам будет асфальт ложить. Отстаивайте свои права, а не ходите как стадо голосовать по указке. 40 % бюджетников голосовало за Вилкула, что вы теперь ноете.

10:33, 14 февраля 2014

[Гость] Олег, Дороги были сносные при Любоненко.И мне,коренному горожанину,тоже чихать на ихние разборки.Никто здесь не ноет,а всего лишь доносят до горожан правду о выделяемых деньгах(в отличии от авторов,которые уже удаляли несколько фактов)Весь коллектив не уволится никогда,и вы знаете почему,да и ни причем здесь это.Вы же с коллективом не увольняетесь.Тихонько сходили,проголосовали за мэра(тоже как стадо),а когда увидели всё,начинаете спихивать на кого то.Да,ВШБ уже давно не бюджетная организация.И дороги на Чкаловку по документах нет,а есть дорога к церкве в Чкаловке(правда сворачивает она к известному дому),уложенная из городского бюджета(так же как подъездной путь к известному дому за 1род.домом)А вы тут плюетесь на простых рабочих...хотя,не располагая информацией,можно что угодно писать.

10:31, 13 февраля 2014

деньги получили а нихера не делают

15:46, 13 февраля 2014

[Гость] , до тебя ещё не дошло,что никто никаких денег не получает???ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ ПИАР-АКЦИЯ САШИ-ЮРЫ!!!И в прошлом году никакие 120 млн не получались!!!,Потому и город засран,и дороги разбиты!И виноваты в этом ТОЧНО НЕ РАБОТНИКИ ВЕСТАШЛЯХБУД!!!

10:32, 13 февраля 2014

П...ЕЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ!!!!!!!!!!!!!!

10:45, 13 февраля 2014

А если был Тягнибок президентом ,то весь бы снег вывезли в Карпаты и с бюджета не копейки бы невзяли.

11:09, 13 февраля 2014

[Гость] янык, молодец, про Тягнибока и про Карпаты ты хорошо сказал. А теперь назови фамилию хоть одного президента Украины, при котором гражданам проламывали черепа, людей вывозили и убивали в лесах, массово сжигали автомобили и дома. И еще может назовешь хоть одного депутата Свободы, Удара, Батькивщины кто призывал бы к ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ Украины и составлял бы карту РЗДЕЛА Украины? Если нет то к чему тогда твой коммент?

12:54, 13 февраля 2014

[Гость] Это был первый президент Украины.При котором не то ,что проламывали черепа и годами не выплачивалис зарплаты.Быстро вы 90 позабыли хотя может вы тогда и не родились.Ответ на первый вопрос.

12:58, 13 февраля 2014

[Гость] , Чтобы ответить на второй вопрос мне нужно посмотреть для начала карту о которой вы пишете и закон о федерации Украины.А выдумать можно ,что хочешь .

Ссылка скопирована в буфер обмена