Российское гражданство можно будет купить

Российское гражданство можно будет купить

Фото: stihi.ru

В России хотят давать гражданство иностранцам, вложившим до 10 млн рублей в экономику РФ, и зарубежным выпускникам российских колледжей и вузов, проработавшим в стране не менее трех лет.

Поправки в соответствующий закон вскоре будут внесены в Госдуму. Одной из задач инициатив является «переселение на постоянное место жительства специалистов разного профиля, предпринимателей и инвесторов, а также стимулирование молодежи, имеющей востребованные профессии и специальности.

На сегодняшний день на получение российского гражданства в упрощенном порядке в основном могут претендовать либо те иностранцы, чей супруг является гражданином РФ, либо те, кто родился на территории бывшего СССР и является лицом без гражданства.

Теперь же на гражданство смогут претендовать инвесторы, чья доля в уставном капитале российского юрлица составляет не менее 10%. Уставный капитал должен составлять не менее 100 млн рублей. Также гражданство смогут получить индивидуальные предприниматели, проработавшие в РФ не менее трех лет, если их ежегодная выручка составляет не меньше 10 млн рублей.

В то же время проект не дает преференций членам семей предпринимателя по упрощенному получению гражданства. Таким образом, при намерении предпринимателя реально переехать с семьей в Россию становится достаточно дорогим: для семьи из трех человек это 900 тыс. долларов, что сопоставимо с «расценками» в ЕС.

Новые правила также касаются и иностранных студентов, которые начиная с 1 июля 2002 года получили профессиональное образование и к моменту обращения за гражданством проработали в РФ три года. При этом ограничения на работу для иностранных студентов в России не установлены.

Комментарии (31)

10:00, 14 февраля 2014

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ РЕГИОНАЛОВ !!!

10:15, 14 февраля 2014

[Гость] Васек, да их туда не пустят, они остатки бабок доворуют

10:58, 14 февраля 2014

[Гость] Васек, та нафиг им быдлорашка? У них у половины семьи и бизнес в Европе

13:26, 14 февраля 2014

[Гость] , Та им и Быдло-Хохлостан не нужен! Им только бабло нужно!

11:54, 14 февраля 2014

[Гость] Васек, мне и даром не нужно Российское гражданство.

12:24, 14 февраля 2014

[Гость] Васек, не а, Росея для рыгов некамельфор, вот в Австрию вот это то шо доктор прописал.В Росею они пытаются загнать хохлятское быдло и на честно заработаные за это бабулеты доживать в Гейропе ностальгируя по родине.

10:07, 14 февраля 2014

Все у москаликов средства заканчиваются.Так они думают что мы приедем и будем им казну пополнять.Героям слава.

10:21, 14 февраля 2014

[Гость] Бандера, дебилам слава, придурок бандерский

11:51, 14 февраля 2014

[Гость] Бандера, это у Вас средства на существование от спонсоров уже заканчиваются. Переходите на простое гавканье от "мирных акций". Может, ещё подкинут…

14:21, 14 февраля 2014

[Гость] Бандера, Что ты можешь пополнить, кроме выгребной ямы? Гопота бандеровская.

10:23, 14 февраля 2014

за 10 лямов москальское гражданство(((((((((((((((((((((

10:40, 14 февраля 2014

За 2.5 мл гривен ,только кому оно нужно?тем кто в Украине наворовал!Казнокрадам которые боятся тех кто занял их поста,которые наворовали очень много и плохо спят,но опять же таки,есть европа,есть Англия где принимают любого ,любого человека с 1 мил долл,хоть ты вор или кто то еще,они не интересуются где вы их заработали ,потому что для их стан выгодно принять мешок с деньгами...а кому нужна Россия?Белоруссия?Украина?Казахстан? ответьте сами себе на эти вопросы...а на самом деле мы ,рожденные в этой стране нам она и нужна,но без них,без казнокрадов,без ихней гречки и ремонтов подьездов ,какой политик Америки ремонтирует подьезды горожанам?Какой политик Америки дает гречку?Там человек на 1 зарплату может купить себе Автомобиль,а у нас все казнокрады ,землекрады и гусекрады,кто не понимает гусекрад это тот кто ворует у себя же на работе,мыло или еще что то мелкое и незначительное,но почему вы воруете?потому что Господь Бог вас наказал?Нет!Потому ,что власть не позаботилась о вас,о вашей семье...зато позаботелась о своей семье,о благополучие своих детех,а ваши дети также будут выживать на 300 долл в месяц...Поэтому уезжайте с этой страны,делайте все возможное и невозможное,потому что невозможного Нет если вы поставили себе задачу...Всем успехов,Денег побольше,а также просветления!больше думайте народ!

11:55, 14 февраля 2014

[Гость] Моисей, у нас уже давно завершился проект по постройке коммунизма в отдельно взятой стране, и власть больше 20-ти лет не заботится о своих гражданах.
В Америке не каждый сможет на 1 зарплату купить себе автомобиль, не залезая в кредитные отношения, не занимайтесь демагогией.

12:16, 14 февраля 2014

[Гость] Моисей, накопилось я вижу, ну так, 40 лет скитаний по пустыне дают о себе знать!)

10:49, 14 февраля 2014

Болваны вы, их экономике сейчас конкретно людей не хватает, без работы сидит только ленивый. Выманят последних спецов из Украины, пока нацыки будут "спивать писень" и орать "героям сала"

Ссылка скопирована в буфер обмена