Политическая нестабильность в Украине будет стоит 80 млрд долларов, - эксперт

Политическая нестабильность в Украине будет стоит 80 млрд долларов, - эксперт

Фото: Первый Криворожский

Оппозиция совершенно не желает идти на какие-либо уступки в вопросе урегулирования политического кризиса. В связи с этим на территории Украины не угасают митинги, которые могут создать серьезные проблемы для государства. В частности, это может обернуться серьезными экономическими последствиями.

Таким мнением поделился Владислав Старинец, передает РБК-Украина.

«Опасные последствия искусственной эскалации украинского политического конфликта очевидны с точки зрения экономики», - заявил экономист.

Он поставил ударение на том, что экономика очень уязвима для каких-либо политических колебаний.

«Пока одна часть народа митингует и требует отставки президента, другая - молча идет в банки, скупает валюту и снимает депозиты», - рассуждает Старинец.

Эксперт уточнил, что при отсутствии каких-либо экономических предпосылок гривна девальвирует.

«Падение гривны обусловлено исключительно политическими факторами», - подчеркнул Старинец.

Также экономист предупредил, что эскалация возникшего на Украине политического конфликта впоследствии обернется серьезными последствиями.

Старинец уверен, что в таком случае Украина может потерять значительные объемы инвестиционного финансирования и внешнего кредитования.

«Очевидно, что на фоне горящих автомобилей, взрывов в Доме профсоюзов и стрельбы в захваченном КГГА здравомыслящие иностранные инвесторы всерьез задумаются: стоит ли вкладывать деньги на Украину?», - подчеркнул экономист.

Также он напомнил, что основными кредиторами Украины стали Россия, Китай, ЕС и МВФ. Сумма кредитов составила более 80 млрд долларов.

Эксперт уверен, что в данной ситуации оппозиция должна проявить конструктивную позицию для урегулирования политического кризиса.

«Для Украины сейчас еще не все потеряно. Несколько месяцев вялотекущего путча, и с экономической стабильностью на Украине можно будет надолго попрощаться», - подытожил эксперт.

Комментарии (25)

16:12, 07 февраля 2014

Сразу понятно, откуда этот "эксперт" получает деньги...

16:15, 07 февраля 2014

ага, все вокруг виноваты. Папередники, Майдан, кровосиси, американские шпионы... только кривые руки руководства партии регионов не виноваты.

хорошая попытка, рыгоботы.

16:46, 07 февраля 2014

[Гость] Бандеровец, вот-вот

16:21, 07 февраля 2014

Вообще во всем виноваты мыши .

16:28, 07 февраля 2014

Нынешняя власть делала все что-бы грянул дефолт и вот он на пороге , любите и жалуйте. Вечная позиция власти Януковича-то попередники виноваты , то Майдан, а мы ж такие классные ребята. Воровать меньше надо , а то и вообще не воровать и все наладится.

16:38, 07 февраля 2014

заметил что в комментариях о теме майдан именно среди сторонников "свободы и демократии" больше всего желающих резать, вешать, жечь громить..., ну хотя бы в интернете...
Сторонники "тоталитаризма" как-то более гуманны по своим высказываниям.
Максимум, заставить всё восстановить, почистить и убрать за собой.

17:25, 07 февраля 2014

[Гость] 123, да, заметно... Особой толерантностью на соседних ветках отличается некий "123" ...

спостережник

17:54, 07 февраля 2014

[Гость] 123, брехня, хто за регіони - більшість просто неввічливі а то й матюкливі. Або страшенно полохливі, і розшукують в постах національну нетерпимість навіть там де її близько нема. Постійно доводиться нагадувати, що Кривий Ріг - місто високї культури )))) Ну звичайно ж, хтозамайданівці невиховані також трапляються. Що поробиш - мешканці Кривого Рогу )))
"Сторонники "тоталитаризма" как-то более гуманны по своим высказываниям" - жах! Виходячі з цієї фрази, їхня гуманність далі высказываний не поширюється.

22:59, 07 февраля 2014

[Гость] 123, "убрать за собоЙ" - это убрать памятники тоталитаризму (Ленину), памятники идиотизму (Овоща). И построить "светлое будущее" в отдельно взятой Украине.

17:16, 07 февраля 2014

Надо же такой бред морозить.Власть не может понять от чего такое положение в стране!А те,кто замутил майдан-не выдвинули к власти требований,которые объединили бы все население Украины.Почему с обеих сторон никто не спросит,чего хочет народ?!Политики занимаются дележкой должностей и им ПЛЕВАТЬ на народ!И пока люди этого не поймут,ими будут манипулировать.

17:27, 07 февраля 2014

Злой, между прочим, Азаров признал, что страна на грани дефолта, еще задолго до майдана. И проблемы с невыплаченными долгами за газ от российских "братьев" начались еще в августе...

17:33, 07 февраля 2014

[Гость] Юрий, Та что же Вы все сводите к газу?!Если перечислять все проблемы,которые есть на данный момент в стране,уйдет полдня!

17:57, 07 февраля 2014

Должок за газ верните,а то Крымом или Малороссией будете рассчитываться.

17:59, 07 февраля 2014

[Гость] русский с юга России, а вот и первый "толерантный" пациент пожаловал.
Ты ведь этих невменяемых имел ввиду, правда 123?

18:08, 07 февраля 2014

[Гость] Бандеровец, Каких невменяемых ?

Ссылка скопирована в буфер обмена