Украинцы из-за Майдана не могут найти работу, а в Днепропетровской области больше всего безработных

Украинцы из-за Майдана не могут найти работу, а в Днепропетровской области больше всего безработных

Фото: ru.tsn.ua

Политический кризис в Украине воздействовал на состояние рынка труда в стране.

Об этом пишет iskra-news.info.

«Новых людей практически не набирают, а проекты и мероприятия, запланированные на первый квартал, переносят на второй. В целом по стране подбор нового персонала сократился примерно в два раза. Такая ситуация наблюдается на фоне растущего количества людей, которые ищут работу. Если в ноябре их на нашем сайте было 801 943, то в январе — 835 859», – рассказала контент-эксперт портала Rabota.ua Татьяна Пашкина. 

Как правило, активный поиск работы в настоящее время свойственен людям, занятым в сфере обслуживания. Сотрудники агентств по трудоустройству отмечают наметившиеся тенденции.

«Достаточно много случаев, когда людей увольняют за то, что они взяли отпуск за свой счет и уехали на Майдан. Особенно это касается тех, кто работает в госструктурах в регионах», – сказала Ульяна Ходоровская, которая возглавляет исследовательский центра кадрового портала HeadHunter Украина. 

По словам эксперта одного из кадровых агентств, нестабильная ситуация в стране сильно ударила по небольшим компаниям, которые из-за отсутствия заказов вынуждены отправлять сотрудников в отпуск за свой счет.

Эту статистику сложно проверить, однако затишье на рынке труда, снижение количества вакантных мест и жалобы украинцев во время поисков новой работы говорят о том, что явление стало массовым для всей страны. 

Официальная статистика сообщает о росте количества безработных в стране, наиболее депрессивными регионами оказались Днепропетровская и Донецкая области. 

Комментарии (56)

11:41, 07 февраля 2014

Ну да, как всегда Майдан виноват. А то что в одном только КНУ в сентябре 2013 г. сократили 300 человек, тоже вина Майдана???

11:46, 07 февраля 2014

[Гость] Відвідувач, не сократили, а не продлили контракт. что есть несколько другое. не так ли?

12:14, 07 февраля 2014

[Гость] , ну конечно, не продлили контракт у нас в реале означает культурно попросили. А то что у людей семьи и не ***бет.

12:31, 07 февраля 2014

[Гость] Відвідувач, т.е. если с тобой раз год подписывают контракт - это будет крутиться вечно? ))) "звериный оскал капитализма"(с) чему учили - тем и накрыло.

13:55, 12 февраля 2014

[Гость] , я думаю тут провина профспілок.а не капіталізму.

13:02, 07 февраля 2014

[Гость] Відвідувач, я уже год не могу нармальную работу сварщиком найти, майдан виноват,однозначно!

14:22, 07 февраля 2014

[Гость] , Значить такой сварщик.

14:37, 07 февраля 2014

[Гость] кот, а у нас только ты один чудовый, незаменимый и всеми востребованный специалист и находишься на своем месте - просто нарасхват, а все остальные, с кем не продлили контракт или попросту сократили, "такие" специалисты.

14:56, 07 февраля 2014

[Гость] , А ктото разве может мышей из вас ловить так как делаю Я.

14:20, 07 февраля 2014

[Гость] Відвідувач, а то что казна страны пуста тоже майдан виноват???

21:47, 07 февраля 2014

[Гость] Кирилл, теперь ещё долго будет пустой казна - всё будет уходить на ликвидацию последствий беспорядков. Азаров решил построить "филиал рая" в отдельно взятой стране, но не смог. Активисты майдана разнесли остатки рая вдребезги.

11:45, 07 февраля 2014

Ну и пох на ваши гос. учреждения, за тысячу в месяц.
Пока систему не сломают "покращення" невидать.
Те лди, что там стоят уже оттуда не уйдут, пока не добъются своего.

11:56, 07 февраля 2014

[Гость] фрузенштейн, А что "своё" они добиваются??? Ведь кроме общих слов, таких как "свобода", "равенство", "законность", больше ни чего, т.е. ни какой конкретики. А на счёт снятия власти??? Кого предлагаете поставить??? Тягныбыка? Сеню? Или Вышыбалу Ваталика?? (кстати есть ему посвящённый сериал - "ВИТАЛИК") Если кого-то из перечисленных, то я с Вами не согласен. Я им не давал право от моего имени отвечать, а значит от всего народа они не могут говорить.

11:58, 07 февраля 2014

[Гость] Донни Кривбасс, чем тот же тягнибок хуже януковича?

12:32, 07 февраля 2014

[Гость] несовок, Тягнибок? да ничем. он такой-же. просто напросто. )
из сортов говен не выбирают.

Ссылка скопирована в буфер обмена