Объем поступлений в общий фонд одной Днепропетровской области равен 9 западным областям, - Колесников

Объем поступлений в общий фонд одной Днепропетровской области равен 9 западным областям, - Колесников

Фото: Первый Криворожский

Объем финансовых поступлений в общий государственный фонд от предприятий Днепропетровской области равен суммарным поступлениям 9 западных областей Украины.

Об этом сообщил губернатор Днепропетровщины Дмитрий Колесников на заседании Федерации организаций работодателей Днепропетровщины с Днепропетровским областным объединением профсоюзов, - передает ИА «Мост-Днепр».

«Благодаря работе наших предприятий и ряда промышленно развитых регионов Украины в сложнейших экономических условиях удается поддерживать макроэкономическую стабильность страны. Объем поступлений в общий фонд одной Днепропетровской области равен 9 западным областям.

Поэтому на нас с вами лежит огромная ответственность. Днепропетровщина занимает 2 место среди регионов по валовым объемам и 1 место по объемам реализации промышленной продукции на душу населения в Украине. Выросли объемы прямых иностранных инвестиций на 6%, этот показатель выше среднего по Украине, это обеспечивает нам 1 место по инвестициям в стране», - сказал Дмитрий Колесников.

Комментарии (117)

11:19, 09 февраля 2014

Хай не триндять,у них Арселор під носом занижує свої доходи шляхом продажі прокату в рашу по собівартості...Яник це знає ,але йому як великому хазяйнику на тепох.як заткнутому грошима вілкулу старшему.

15:58, 09 февраля 2014

Нужна федерализация! Она снимет напряг. Каждый регион живёт за свои заработанные и гос чиновники, врачи, учителя и милиция получать могут больше денег! А 10% перечислять в бюджет страны - на содержание армии и гос. власти.
Как и все семьи живут в мире... Кто как зарабатывает, тот так и тратит.

16:21, 09 февраля 2014

[Гость] Джузеппе Жостко, о, джозепина вылезла, партия копеечку на телефон кинула? засунь с ж свою федерализацию. все прекрасно знают кому она нужна и для чего.

18:13, 09 февраля 2014

[Гость] , эй, дауноид! Ну так расскажи кто знает про федерализацию... Или к тебе на помойку газету выбросили и ты теперь подкованное гуамно?
П.с. А тебе твоя партия не помогает? Ну и правильно, зачем нищете помогать

19:46, 09 февраля 2014

[Гость] основные предприятия нашего региона уже давно в частных руках. И если доходы от них кого и кормят, то Р. Ахметова, Лакшми Миттала и еще ряд известных в нашем городе деятелей помельче.
По поводу заявления губернатора не понимаю, зачем человеку такого уровня гнать откровенную пургу?
А теперь простая задачка: Россия месяц с небольшим дала 3 млрд долл. помощи. За газ наша страна должна за декабрь и январь. Пока не рассчитаемся за этот долг, новых траншей не видать. При этом 3 млрд. уже нет. И золотовалютный запас (официальные данные НБУ) за январь снизился на 12,8%. Такое впечатление, что активно "допиливают" страну, а под шумок рассказывают всякие страшилки "про бандеровцев".Думайте, земляки и делайте выводы.

20:26, 09 февраля 2014

[Гость] Джузеппе Жостко, а в чем заключается польза от "федерализации"? Я так думаю, что гарант и его партейка погрязли в тупом дерибане, экономике после эффективных менеджеров приходит окончательный трындец, менты открыто срослись с бандосами, Россия пока денег не дает (оплатите газ). Выход один: работать с теми, кто не верещит о братстве, а реально готов помочь деньгами под нормальные (а не "братские") проценты. Воля ваша, но я так понимаю, что надо реально смотреть на события и делать выводы.

08:22, 10 февраля 2014

[Гость] , Меня бы лично федеративное устройство устроило,на примере например США или России.В каждой федерации можно принимать свои законы для удобства людей живущих в данной федерации.Хотят например во Львовской федерации официальные праздники признаных ими героев,пожалуйста.Хочет например Крым официальный язык Русский,пожалуйста проголосовали большинство жителей кто в данной федерации и никаких проблем и никаких споров и межнациональной розни.А те кто рассказывает про то что это расколит Украину просто ссыт,потому как знает сколько какая область сейчас зарабатывает. А то получается что те регионы которые приносят прибыль в бюджет почему то не имеют права на своих героев,язык удобный для всех жителей региона,и почему-то нужно слушать всяких Тягныбоков и Фарион о том как правильно нужно жить.Да катитесь вы к чёртовой бабушке со своими правилами и принципами,мне они лично не интересны.Мне интересно то с кем выгодно на данный момент торговать чтоб прибыль была а не потом,мне интересны открытые границы России сейчас а не потом когда нибудь Европы.У каждого своё имеется мнение,и нужно его уважать а не кричать во всё горло до всирачки что это не правильно.

08:36, 10 февраля 2014

[Гость] , Ну да,тогда бы наверное меньше бы денег воровали например на стихийных бедствиях,помните как на западной Украине был потоп,сколько там денег ушло на лево.Запомнился один момент,показали сюжет затопленного дома двухэтажного на берегу речки,женщина ходит и плачет и причитает,ой кто-же мне паркет мой восстановит.На первом этаже у неё паркет был,так чё мы теперь должны скидываться ей на новый паркет?И берут сомнения что это был единичный случай.Или памятник который Ющенко построил за бюджетные деньги,мне он лично не нужен,я думаю что и не только мне.

10:27, 10 февраля 2014

[Гость] , пример типичного тупого быдла. мне главное шо сейчас, а что потом мне на*рать.
а да, чихать хотел я на тупые мнения, особенно крайне тупые даже не понимающее что такое федерализация в украине и для чего ее хотят протолкнуть.

17:03, 10 февраля 2014

[Гость] , И всё,только это и зацепило.А такое ощущение что к вам приезжает делегация с Донбасса по утрам пока вы спите и какает под дверь:)))

17:12, 10 февраля 2014

[Гость] , Да не может быть, Донецкая тока выдала на гора больше 10 млрд. за 2013 г.

16:34, 10 февраля 2014

[Гость] , мощь калькулятора: 4 самых дотируемых области юго-востока: 32,3 млрд. дотаций, поступление от них в бюджет равняется менее 40% (конкретнее 36,8%) от сумы дотаций.
кого они там кормят??? 0_о

15:53, 10 февраля 2014

[Гость] , а все просто, тернопольская и винницкая такие дотационные как и донецк с луганском, хоть и в меньшей степени, но они хотя бы не орут "МЫ! МЫ! ПОСМОТРИТЕ НА НАС! МЫ ПАШЕМ! МЫ КОРМИМ!", кого они кормят не понятно, учитывая отрицательную дельту. и такое не виденье бревна в собственных глазах реально бесит.

14:33, 10 февраля 2014

[Гость] , Почему тога под вашу немилость попали эти области,ведь если посмотреть в процентном соотношении доходов областей и последующими дотациями,есть ещё большие прожоры.Давайте глянем в корень проблемы,почему донецкая и луганская у вас вызывает возмущение,а винницкая или там тернопольская нет.

13:57, 10 февраля 2014

[Гость] , ну да, как я не заметил что это не городской сайт, а всеукраинский. я капец какой замкнутый.

Ссылка скопирована в буфер обмена