Законы не легитимные, если не воспринимаются народом, - советник президента

Законы не легитимные, если не воспринимаются народом, - советник президента

Фото: zn.ua

Советник Виктора Януковича Марина Ставнийчук заявила, что законы, которые не воспринимает общество, не могут считаться легитимными.

Также она убеждена, что вопрос отмены таких законов должен быть сугубо правовым.

«Вопрос отмены законов, которые не воспринимает общество, может и должен быть решен в правовой способ. Эти законы содержат ряд дискриминационных, непропорциональных норм, которые не содержат юридической определенности. Законы, которые не воспринимаются обществом, не является легитимными», - заявила она, говоря о законах, принятых 16-го января.

Кроме того, советник президента заявила, что законы 16-го января нарушают Конституцию, а также были приняты с нарушением регламента, пишет Украинская правда.

 «Был нарушен целый ряд конституционных норм при принятии соответствующих законопроектов», - отметила Ставнийчук.

Комментарии (46)

11:17, 27 января 2014

А инструктаж титушек работником милиции это законно? Когда мусор говорит титухам -"бейте по голове.." это по закону??

11:57, 27 января 2014

[Гость] Олег, это еще что)

В Донецке с самого утра городская власть заявила о том, что в город едет 8 автобусов с Правым сектором. Бросили Киев и поехали в Даунецк, стратегически важный город, ага. Секретарь горсовета рассказал, что будет около "700 боевиков". А теперь под ОГА привезли автобусы с шахтерами с госшахт. Внимание! Людей сняли с работы на государственных шахтах! То есть, по логике наших чиновников, если едут кровавые боевики, то свои задницы нужно прикрывать шахтерами, которых можно использовать как пушечное мясо.

выводы о вменяемости делайте сами.

12:05, 27 января 2014

[Гость] Олег, Так во власти януковича их отменить.Но.Он же их и инициировал.Он подписал.Как же теперь отменять?Более (мягко говоря)не дальновидной власти трудно представить.Такое впечатление,что эти особи вообще лишены возможности думать.

15:50, 27 января 2014

[Гость] Олег, а может он таким образом проявляет свою гражданскую позицию по отношению к таким как ты

11:18, 27 января 2014

Ну вот.Молодец тетка.Потихоньку доходит.

11:34, 27 января 2014

[Гость] ддд, партия районов теряет кадры :( скоро Вилкулы на баррикады пойдут)

11:59, 27 января 2014

[Гость] , Ты наверное большой шутник.У нас сколько бабла ,что мы будем жить в любой стране мира.Я еще раз повторяю жить ,а не выживать.

21:55, 27 января 2014

[Гость] саня, а почему ты думаешь, что вас в любую страну пустят? Куба, Раша и Гондурас - вот ваш ареал обитания

11:20, 27 января 2014

Не наша область высаживает десанты в Галичине, чтобы захватить их учреждения. А они нагло вторглись на нашу землю и пишут на этой ветке всякую гадость. Так кто агрессор??? А мы не имеем права даже что то сказать в ответ. Но ведь если путчисты захватывают власть силой, пользуясь мягкотелостью прежней властью, то что же они всегда делают в первую очередь, чтобы обезопасить себя от аналогичного переворота? Естественно: жесточайшая диктатура и цензура. Вспомним: ВЧК, гестапо и т.д. и т.п. Люди! Думайте!

11:36, 27 января 2014

[Гость] 56, админы бдят, камменты трут.
ладно, перефразирую - в Кривом Роге нет ни одного митингующего с западной Украины. Ясно? У них там своих проблем навалом, чтоб еще тянуть за уши к свободе город, состоящий наполовину из рабов системы.

11:39, 27 января 2014

[Гость] , А от куда флаги красно черные???

11:52, 27 января 2014

[Гость] , Почему ВСЕ сторонники ПР и власти, думают что везде "бендеровцы" и прочие выходцы из Западной Украины ??? Почему Вы не можете понять что бывают и другие мнение у Ваших сограждан, земляков ??????????
Я родился, вырос, работаю в КР, всю жизнь здесь живу, мне импонируют политические взгляды Западной Украины, так я что "западенець", "бендеровец" ??? Мне непонятно, обьясните пожалуйста.

12:02, 27 января 2014

[Гость] Легион, потому что думать самостоятельно слишком сложно, гораздо проще почерпнуть информацию у собутыльников.

12:07, 27 января 2014

[Гость] Легион, Потому, что основная масса "титушни",пишущая всякую ересь и провокации, как раз сконцентрирована в центрально-восточной части Украины.
Почему в западных областях люди без особых проблем взяли власть в свои руки, потому, что этой мрази там нет или в недостаточном количестве.

12:00, 27 января 2014

[Гость] , принесли криворожские патриоты. Кривой Рог не на 100% состоит из умственно отсталых любителей ленина-сталина. Это разве новость?

Ссылка скопирована в буфер обмена