В Кривом Роге активисты не дали «Беркуту» выехать в Киев

В Кривом Роге активисты не дали «Беркуту» выехать в Киев

Фото: Первый Криворожский

23-го января криворожане не дали возможность городскому «Беркуту» выехать в Киев.

Помогла им активная огласка в социальных сетях, которую подхватили всеукраинские СМИ.

После неудачного поиска так называемых «титушек», к активистам поступила информация о возможном выезде силовиков спецподразделения «Беркут» в столицу, для поддержки правопорядка.

Место их сбора и вывоза в столицу планировалось по адресу Циолковского, 17 (район Трампарка), а именно отделение милиции, неподалеку от стадиона «Строитель».

Активисты двинулись туда для возможной блокады, чтобы не дать выехать спецподразделению.

Спустя несколько часов, около 23:00, к нам поступила информация (достоверные источники в правоохранительных органах) о том, что правоохранители упорно не желают ехать на силовое противостояние в столицу Украины и активно выражают свою позицию.

Нам удалось выяснить, что вывоз спецподразделения в Киев был отменен. Правоохранители вместе с вещами разъехались по домам.

Стоить отметить, что всего возле отдела милиции собралось около 30-ти активистов, они пытались законными методами и максимальной оглаской заставить руководство силовиков не отправлять своих подчиненных.

По предварительной информации, Внутренние войска все же смогли отправиться в столицу.

По нашим данным, 3 автобуса Внутренних войск были отправлены в Киев.

Комментарии (328)

09:55, 24 января 2014

Здорово, что есть в нашем городе неравнодушные люди! Горжусь вами!

11:44, 24 января 2014

[Гость] Сергей, Галичанам абсолютно без разницы, работают предприятия или нет, движется автотранспорт по дорогам или нет, здесь народ не работает, а стоит на майданах! Привыкли жить за чужой счёт. КТО КОГО СОДЕРЖИТ? Выписка из государственного бюджета Украины: Областной бюджет Тернопольской области зарабатывает 243 млн. 984,6 тыс. грн., а дотации из госбюджета предусмотрены - 630 млн. 063 тыс. грн. Ивано-Франковская область зарабатывает 341 млн. 938 тыс. грн., а 776 млн. 532 тыс. грн. - дотация выравнивания из госбюджета. Львовская область - 878 млн. 243 тыс. грн. зарабатывает, а 1 млрд. 358 млн. 253 тыс. грн. получает из госбюджета. В эти дотации входят оплаты по льготному проезду, пособия для детей и прочее. Для сравнения: Донецкая область зарабатывает 4 млрд. 678 млн. 850 тыс. грн., а государственные выплаты (в бюджет Украины) составляют 1 млрд. 235 млн. грн.". Сколько можно Юго-Востоку кормить этих бездельников?

12:20, 24 января 2014

[Гость] , минуточку, Донецкая область по-жизни нищая и датируемая была. Или что поменялось с приходом к власти "Донецких"?

12:37, 24 января 2014

[Гость] , идиот, Дауйнецка, Луганская области - самые дотируемые! Львовская область является ДОНОРОМ. Помимо Львовской области донорами также является Днепропетровская, Полтавская, Харьковкая и Запорожская области. Где вас, кретинов, делают? И почему мы должны кормить даунецких?! Даунецкие сидят на нашей шее!

12:51, 24 января 2014

[Гость] , подскажите, чем конкретно, кроме естественно размножающихся рагулей, производит Львовская область?

13:02, 24 января 2014

[Гость] Львов - героический донор!?, не чем, а что.. Не что, а кого.. А теперь ответ: Львовская область колыбель высокодуховных, высоконравственных патриотов.. Учитесь, господа.

12:28, 25 января 2014

[Гость] bis, не надо нас зомбировать)) Видели мы этих "высокодоходных и высоконравственных", называется сам себя не похвалишь - никто не похвалит.У галычан комплекс неполноценности перед поляками и животное стремление угодить хозяину.

13:19, 24 января 2014

[Гость] ТЕЯ, Львовская область,судя по таблице, что дает то и забирает, а вот наша и Харьковская, Полтавская области судя по всему кормит всю Украину.

21:28, 25 января 2014

[Гость] ТЕЯ,
кто кого кормит:
один завод кмк города кривого рога приносил прибыль украине 20% всего до хода. какой н...ен львов, ровно - одни дормоеды, безработные, или работник за бугром,которые украине вообще нихрена не пополняют бюджет. отделиться от них и пусть одеваются в секондхенде. еще и Газ перекрыть уродам. и уголь с Донбасса им тож не возить. че они потом запоют? бендеры гребаные. разве не понятно че ЕС нос сюда сунет? че наши деды воевали,за что? что б сейчас улыбаться этим фашистам? противно смотреть на майдан! лукашенко разогнал бы за 24часа всех с майдана.

22:33, 03 февраля 2014

[Гость] заноза, пи***ш ты всё как только заводик хотят построить так сразу нах... нам воздух загрязнять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16:11, 31 января 2014

[Гость] иван, уважаю!

11:33, 30 января 2014

[Гость] иван, а Вы не задумывались почему они безработные или почему за бугром??? Вот наверное от слишком "хорошей" жизни! Слова на ветер каждый горазд бросать, а Вы возьмите и бросьте здесь ВСЕ - родителей, семью, ребенка и поедьте за бугор не зная языка подтирать **пы европейцам! Сразу приехав туда, без языка попробуйте устроиться на работу, а потом поработав, не полезть на стенку или не завыть от этих **п и понимания, что если не ты, то никому твоя семья и ребенок не нужны! Так что не надо рассказывать про дармоедов, были бы заводы и работа, не бежали бы люди в неизвестность!!!!!!!

13:48, 24 января 2014

[Гость] Ну наконец то город проснулся!!! Донецк давно уже никого не кормит, зато жрёт в 2 раза больше чем даёт!!!

21:15, 24 января 2014

слыш? ты где Львов увидел?[Гость] ,

14:52, 27 января 2014

[Гость] , донецкая и луганская области не являются доходными, по єтому они имеют дотации из бюджета украины!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена