Продлен срок госрегулирования цен на лекарства от гипертонии, - Кабмин

Продлен срок госрегулирования цен на лекарства от гипертонии, - Кабмин

Фото: infa.kharkov.ua

Кабинет министров продлил срок реализации пилотного проекта по государственному регулированию цен на лекарственные препараты от гипертонии до 2015 года.

Об этом говорится в сообщении правительства.

Кроме продления срока реализации пилотного проекта, постановлением предусмотрено возмещение стоимости аптекам за лекарства, отпущенные в 2013 году, а также перемещение лекарственного средства со 2 в 1 группу частичного возмещения его стоимости.

Это не только поспособствует падению цен на такие лекарства, но и повысит уровень доступности и обеспеченности ими больных.

На реализацию пилотного проекта из госбюджета будет выделено 191,6 млн гривен.

Комментарии (3)

Надія

10:37, 28 января 2014

А в амбулаториях уверяют, что им запретили выписывать рецепты т.к нет оплаты.

20:40, 28 января 2014

Надія, это правда.Я работник аптеки,до конца декабря отпуск лекарств по пилотному проекту был.Потом запретили.Когда люди с рецептами стали возмущаться,позвонили в горисполком.Там сказали,официально временно прекращен этот проект,до принятия бюджета.

08:47, 29 января 2014

До этого пилотного проекта у каждого больного была своя схема и свой список принимаемых лекарств. Сейчас выписывают всем одинаковые лекарства. Создается впечатление, что все закручено под реализацию лекарств, которые в компетенции одного человека.

Ссылка скопирована в буфер обмена