Ринат Ахметов потратит 175 млн долларов на «Укртелеком»

Ринат Ахметов потратит 175 млн долларов на «Укртелеком»

Фото: zn.ua

Компания «Укртелеком», с прошлого года принадлежащая олигарху Ринату Ахметову, намерена одолжить на рынке 175 млн долларов для модернизации своей сети.

«Укртелеком» является крупнейшим интернет-провайдером в Украине, обслуживая более 1,6 млн абонентов. Но при этом с технической точки зрения компания безнадежно отстает от своих конкурентов.

Во многих городах сети «Укртелекома» состоят из еще советской медной проводки, тогда как конкуренты используют оптические сети, что позволяет ускорить скорость доступа в Интернет в несколько раз.

Модернизация сети необходима «Укртелекому» также для внедрения новых видеосервисов. В конце прошлого года компания объявила о сотрудничестве с онлайн-кинотеатром Ахметова oll.tv. Но передавать видео в хорошем качестве по устаревшим проводам невозможно.

«Укртелеком» был государственной компанией и был продан на аукционе в 2011 году. Условия приватизационного конкурса были выписаны так, что в нем не смогли принять участие мировые гиганты, и победителем стала малоизвестная австрийская компания Epic. Эта компания надолго в «Укртелекоме» не задержалась, перепродав его в 2013 году группе компаний СКМ богатейшего гражданина Украины Рината Ахметова.

Комментарии (8)

15:07, 18 января 2014

1kr.ua!!! почему ни слова о приняти позорного бюджете,об коррупции и алчности чиновников,о судах и прочем беспределе в стране? Неужели у нас все так хорошо? Напишите обьективную и интересную информацию!А о том что бандиты прибрали к рукам все ликвидные предприятия мы и так уже давно знаем.Напишите как Ахметов за столь короткий срок "заработал" .....млрд дол.Только правду напишите! А мы вас тогда за зто уважать начнем.

18:37, 18 января 2014

[Гость] влад, листай страницы сайта, видет тут всю инфу еще в день принятия.

21:10, 18 января 2014

[Гость] , а там ничего не было про Ахметова!

20:57, 18 января 2014

[Гость] влад, что изменит то, что ты узнаешь правду? имхо - ничего. правда - штука очень острая, и нам глупым в руки ее не дают :/

15:13, 18 января 2014

Компания Ахметова намерена одолжить 175 млн дол.Ничего не пойму,у него оху.....ард!!! млн дол а он одолжить.

15:28, 18 января 2014

А у нас уже модернизация начелась обрезали кабель,седим без телефона

16:26, 18 января 2014

[Гость] Пока не работает телефон,научись писать без ошибок!!!!!!!,

20:42, 18 января 2014

Как бы он не модернизировал,всё равно красивое отмывание денег,Самый Галимый провайдер,слава богу заканчивается контракт с УкрТелекомом,перехожу на КиевСтар,пусть модорируют!!!!!!!!!!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена