Два криворожанина провалились под лед при зимней ловле рыбы на Днепре

Два криворожанина провалились под лед при зимней ловле рыбы на Днепре

Фото: obozrevatel.com

5-го января в Верхнеднепровский райотдел милиции обратился житель Кривого Рога с заявлением о пропаже двух товарищей с которыми он был на рыбалке.

В ночь с 4-го на 5-е января они втроем установили палатку на берегу Днепра в районе с. Мишурин Рог и пошли на рыбалку. У каждого была полиэтиленовая палатка для рыбалки на льду. Заявитель рыбачил отдельно от остальных и периодически созванивался с ними по телефону.

Около полуночи заявитель узнал из телефонного разговора, что один из его друзей провалился под лед и другой товарищ спешит ему на помощь. Больше на связь друзья не выходили...

Утром рыбак не обнаружил друзей в палатке на берегу а также не нашел их и на льду. Судьба двух мужчин (обоим около 60 лет) в настоящее время неизвестна.

Сегодня, 6-го января, запланированы мероприятия по поиску пропавших водолазами аварийно-спасательного отряда на водных объектах.

Комментарии (19)

18:50, 06 января 2014

Какой хороший "друг"... Узнал, что один из друзёв провалился под лёд - а и ладно, завтра утром узнаю, что по чем...
Звонить в МЧС? Не, не слышал... Бежать сразу к ним на место ЧП? А вдруг гопота в кустах сидит...

18:40, 07 января 2014

[Гость] , а ТЫ "Хороший друг" в восемь вечера полез бы их спасать???? да на сверх тонкий лед, да в кромешной темноте, да без никакой надежды на успех???? То что случилось могут понять и обсуждать только те люди, которые знают что такое лед, как он 3-5-ти сантиметровый прогибается... Если бы это была просто промоина, лунка для запуска сетей, то это другое дело, а так.... лед подмыло теплой водой, человек попал под него ничего невидно, куда плыть? ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ СМЕРТЬ Вы представьте каково это выжившему слышать ихние предсмертные крики, и жить с этим... Я одного из покойных знал лично и это был очень хороший человек, светлая ему память и нечего тут никого хаять людей не вернешь..

20:49, 07 января 2014

[Гость] Владимир, ты хоть сам понял что написал? Если он слышал их предсмертные крики - то вдвойне не понятно, почему он обратился только утром и то - в милицию.
Что, неужели с собой не было фонаря, не было веревки, трудно было выломать длинную палку? Или вообще не имеет никаких понятий о методах спасения на льду? Да даже если понятия не имеет об оных - забыл номер МЧС?

14:33, 08 января 2014

[Гость] , третий рыбак находился в 3-х километрах от первых двух, и не мог быстро приехать.

18:33, 08 января 2014

[Гость] , не надо верить всему что пишут газеты (почитайте любую объяснительную - хохма) это во первых, во вторых мой знакомый тонул первый его пошел спасать второй что был неподалеку и тоже начал тонуть, это все происходило на значительном отдалении от берега на СВЕРХ ТОНКОМ ЛЬДУ (если Вы никогда на нем небыли Вам не понять) и в такой ситуации всегда включается паника и внутренний жим-жим. Будь я (не дай бог) в той ситуации не знаю как бы поступил. Вы только представьте, ночь, темный чистый тонкий лед и 8м глубины на значительном отдалении от берега. И вообще, о покойниках или ничего или хорошее, а выживший и так будет это помнить всю жизнь.....

22:34, 07 января 2014

наттали [Гость] ,пить надо меньше а то совсем мозгов нет утром пошел в палатку. а спал он где на льду??? с русалками??

19:57, 06 января 2014

Блин, рыбаки, опомнитесь!!! Мороза НЕТ! Да и небыло толком.. Я сама люблю рыбалку (летнюю) понимаю отличие от купленной в магазине рыбы, но не ценой же собственной жизни!!! А товарищ-рыбак реально протупил с помощью.

21:50, 06 января 2014

6 градусов какой может быть лед если вода зйамерзает при -4

21:52, 06 января 2014

Хотели "майданутых" подкормить рыбкой...

00:17, 07 января 2014

дурачки старые..... явно без водки не обошлось.... Пусть теперь их ищут вниз по течению.... Явно течением унесло..... Ищите возле Днепропетровска ближе к весне....

11:18, 07 января 2014

Пердун старый...причём тут майдан...

12:49, 07 января 2014

[Гость] ленин, Что у тех ума нет, что у тех.

16:54, 07 января 2014

[Гость] ленин, Ну как обычно бронетранспортер или гранатомет одна хрень ...!ню ню

18:10, 07 января 2014

В таком возрасте мозги уже не вернешь , к большому сожалению...

18:45, 07 января 2014

на саксагане был вчера, льда вообще нету, долпа..ы одним словом

Ссылка скопирована в буфер обмена