Криворожан призывают «моржевать» на Крещение в специально отведенных местах

Криворожан призывают «моржевать» на Крещение в специально отведенных местах

Фото: etoday.ru

В связи с празднованием христианского праздника Крещения 19 января управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения исполкома городского совета обратилось к криворожанам с предостережением. Жителей города призвали «быть крайне осторожными, находясь вблизи водных объектов во время празднования».

«Не выходите без необходимости на лед, не оставляйте без присмотра детей вблизи реки или пруда, убедитесь, что лед, на который вы выходите, достаточно крепкий.

Соблюдайте элементарные правила безопасности поведения на воде, длительное пребывание в реке приводит к переохлаждению организма, у человека может возникнуть судорога, прекращение дыхания, возможна потеря сознания», - предупреждают в управлении.

Также, по решению городских властей, проведение обрядов Крещения состоится 19 января на нескольких водоемах города. В частности, в Жовтневом районе – на ставке № 3 (ул. Азизбекова) с 11.00 до 13.00 часов. В Центрально-Городском районе таких обрядовых мест будет два - на реке Ингулец в парке им. «Газеты Правда» с 6.00 до 12.00 возле спасательной станции № 1 КП «Аварийно-спасательная мобильная служба спасания на воде» и на территории Карачуновского водопроводного комплекса ГЧП «Кривбасспромводоснабжение» - с 13.00 до 17.00.

В Терновском районе обряд Крещения будет проводиться на пруду микрорайона «Даманский» с 9.00 до 14.00, а также на ставке рудника им. Ленина (возле микрорайона Косыгина) с 5.00 до 14.00.

Так что если кто-то из криворожан решит в Крещение заняться религиозным «моржеванием», то безопаснее всего это будет сделать в вышеназванных местах, где в случае какого-либо ЧП, пострадавшему может быть оказана необходимая помощь.

Комментарии (1)

18:18, 07 января 2014

ГДЕ КУПАЮТСЯ МОРЖИ КРИВОГО РОГА

Ссылка скопирована в буфер обмена