В Ингулецком районе Кривого Рога проводят рейды против детского алкоголизма

В Ингулецком районе Кривого Рога проводят рейды против детского алкоголизма

Фото: econet.ua

Службой по делам детей исполкома Ингулецкого районного совета совместно с работниками ОКМДД Ингулецкого РО КГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области и военнослужащими в/ч № 3011 проводятся рейды «Вечерний город» на жилмассиве Ингулец и ЮГОК.

При проведении рейдов особое внимание уделяется выявлению фактов продажи алкогольных и слабоалкогольных напитков и табачных изделий лицам, не достигшим 18-ти лет, в торговых точках, находящихся ближе, чем 300 м до территории расположения заведений для детей.

За отчетный период 2013 года проведено 140 рейдов и задержано 17 детей.

По результатам проведенной работы составлены два админпротокола по ст. 175 КУаАП на ребенка, 5 админпротоколов по ст. 178 КУаАП на детей, 10 админпротоколов по ст. 184 КУаАП на родителей.

Комментарии (11)

_Matvey_

15:21, 13 декабря 2013

А в других точках, которые дальше 300 метров, что проверок не будет? Или там можно продавать несовершеннолетним?

15:44, 13 декабря 2013

проводятся рейды «Вечерний город» на жилмассиве Ингулец и ЮГОК. - а что вечером дети в школе еще? они вечером в кафе сидят пьют. или на дискотеке.

15:50, 13 декабря 2013

Так может протоколы нужно было составлять не на детей и родителей, а на тех, кто продает несовершеннолетним слабоалкогольные напитки и табачные изделия.

01:22, 16 декабря 2013

У МЕНЯ СЫН 16 ЛЕТ! ЕСЛИ ПРОДАВЦЫ ВСЕХ МАГАЗИНОВ В ОКРУГЕ БУДУТ ГОНЯТСЯ ЗА НИА С БЕСПЛАТНОЙ БУТЫЛКОЙ ПИВА, ОН НЕ ВОЗЬМЁТ! Д У М А Й Т Е!!!!!! желательно головой![Гость] Sоnуа,

12:30, 16 декабря 2013

[Гость] гость, Комментарий вообще не в тему, сам хоть понял(а), что написал(а). При чем здесь гоняться за ним.

17:05, 13 декабря 2013

Продавали и будут продавать! Главная цель у людей на сегодня--нажива не важно каким методом или образом! Не думают не о чем лишь бы деньги зарабатывались! детки нынешнее это вообще отдельный случай, один краше другого что в развитии интеллекта полный абзац у многих! А что вы хотели средства массовой информации в свободном доступе, интернет-----помойная яма на каждом сайте реклама того или иного дерьма, а видео тупых малолеток пьющих пивко и говоря при этом как это здорово и круто, посмотрев такое дите еще 14-летнее подумает ваууу класс тоже хочу попробовать, попробовавши конечно же ему это понравится в любом случае и повторит он это неизбежно! Ну и как говорится пошло поехало само собой! Раньше ведь когда я был маленьким не было компа я этому очень рад детство было насыщенно, мы гуляли подключали фантазию воображение придумывали разнообразные игры, утром выходили домой вером поздно голодными все в пыли вот оно детство, сейчас смотрю выходные у детей все за компьютером сидят!(( Вот из них они и черпают ту самую чернуху которая на подсознательном уровне влечет за собой потребление алкоголя, курения, я разврата в раннем возрасте) Это мое мнение!!

00:16, 16 декабря 2013

Sоnуа !!!!!Абсолютно "далёкий" человек! 1.Еслибы Вы знали суммы штрафа для предпринимателей за продажу несовершенолетним то не умничали! 2. Про подставы слышали? 95% от проверок- подстава!3. даже когда не было штрафа, нормальные предприниматели не продавали детям,моральные принципы существуют!!!!!! думайте, что пишите!

12:32, 16 декабря 2013

[Гость] гость 16, Подставы?? Да кому нужны эти ларки и магазинчики??? Я Вас умоляю!!!

17:22, 16 декабря 2013

[Гость] Sоnуа, читайте хоть немного что вам пишут. Ключевое слово: штрафы. Если не понимаете, то поясню. Приходит в ваш магазин мальчик, покупает сигареты, вы продаете в погоне за наживой, тут же заходят люди из соответствующих служб и составляют протокол с участием засланного мальчика. В результате у органов выполнен план по раскрываемости или туго набит карман. Вот вам и никому не нужны. Доходчиво написал?

18:54, 16 декабря 2013

[Гость] , Дык. "Приходит в ваш магазин мальчик, покупает сигареты, вы продаете" Это не совсем подстава. Вам мальчика с сигаретами никто не подкидывал. И продавать насильно не заставлял. Да, мальчика посылают специально, но Ваше право не продать. В чем здесь подстава? Какая разница пришел он сам по себе, или его попросили. По закону, хоть так, хоть эдак, Вы не имеете права продать ему алкоголь или сигареты. То есть совершая факт продажи, закон нарушаете...

01:14, 16 декабря 2013

не показывайте детям пример! не забывайте, воспитание - это прежде всего пример для подражания! РОДИТЕЛИ!!! ВИНИТЕ СЕБЯ!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена