В Украине подешевеет подготовка земельных торгов

В Украине подешевеет подготовка земельных торгов

Фото: finance.obozrevatel.com -

В Украине опубликован закон № 661-VII «О внесении изменений в Земельный кодекс Украины относительно удешевления стоимости работ по подготовке и проведению земельных торгов». 

Верховная Рада Украины приняла данный закон 24 октября 2013 года. За соответствующее решение проголосовали 297 народных депутатов.

Этот закон вступает в силу на следующий день после его опубликования.

Закон предлагает организаторам земельных торгов размещать на официальном веб-сайте центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере земельных отношений, объявление о проведении земельных торгов и сообщение о результатах их проведения, а также, по желанию организатора земельных торгов, публиковать указанную информацию в печатных средствах массовой информации.

Закон также предлагает установить предельный уровень выплаты вознаграждения исполнителю земельных торгов не более 2000 минимумов доходов граждан (34 тыс. гривен) за каждый лот.

Комментарии (2)

14:37, 14 декабря 2013

Как интересно. Предприятия все раздерибанены. Скоро придет время, когда вступит в силу закон о торговле землей, надо к тому времени по-дешевле раздерибанить всю землю в Украине. В Крыму, например, уже ничего не осталось

19:47, 14 декабря 2013

ето точно

Ссылка скопирована в буфер обмена