Эстония и Украина будут инвестировать друг друга

Эстония и Украина будут инвестировать друг друга

Фото: zelentina.info

Эстония и Украина во вторник подписали в Таллине межправительственный договор о сотрудничестве в различных сферах, главным образом в экономике, а также договор о взаимных инвестициях.

С эстонской стороны подпись в документе поставил министр экономики Юхан Партс, со стороны Украины - министр социальной политики Наталья Королевская. Также была официально оформлена договоренность о взаимных инвестициях.

Королевская отметила, что европейский путь приоритетен для Украины. Именно поэтому ее интересуют те социальные модели, которые развивает Эстония в рамках ЕС. Помимо развития социальных проектов, Украина заинтересована в эстонских инвестициях, которые на сегодняшний день составляют 6% всех инвестиций Эстонии в зарубежные страны.

«Это то, что касается международного и национального законодательства, и мы с министром этот вопрос очень детально обсуждали: для нас очень важны инвестиции эстонской стороны, они являются приоритетными. Мы благодарны, что и сейчас инвестиции есть в Украине, и мы полностью готовы поддерживать инвесторов, которые приходят в нашу страну», - скала  Королевская.

По словам Партса, в документе зафиксировано сотрудничество в сфере инфокоммуникационных технологий, в сфере космоса. Добавлена и новая область сотрудничества - энергоэффективность и опыт использования возобновляемых источников энергии.

Комментарии (17)

15:18, 15 декабря 2013

Мдээ..... Эстония... по территории меньше Днепропетровской области.. ЧТо они нам могут дать?

15:22, 15 декабря 2013

[Гость] Dennis, это точно... и населения даже полтора миллиона нет (гораздо меньше нашей области), ещё и падает... "инвесторы"...

_Matvey_

15:30, 15 декабря 2013

Наташка Королевская, "ПРоФФесиАналка" наша.

20:35, 15 декабря 2013

_Matvey_, найдите тогда получше инвесторов. Но не кредиторов!

11:45, 16 декабря 2013

[Гость] , ммм? а чем инвесторы отличаются от кредиторов? Оо

15:54, 15 декабря 2013

это как? формат заголовка, имхо, смахивает на какое-то порно ))))

15:56, 15 декабря 2013

вот только "социальных моделей" по прибалтийскому принципу не нать. ) с 2,5 миллионов населения спрыгнуть до чуть больше миллиона, это конечно надо суметь

16:07, 15 декабря 2013

Королевская, а где же зарплаты 1000 евро и пенсии 500 евро? Ты же так кричала об этом перед выборами?

16:53, 15 декабря 2013

На Южном Урале назревает социальный взрыв - на улицу отправлены тысячи рабочих, ещё несколько тысяч, находятся на грани увольнения. Сокращения могут затронуть десятки предприятий.
А в процветающей России оказывается проблемы, да еще и какие. И теперь об этом теперь пишут не только оппозиционные СМИ в интернете, но и общегосударственные телеканалы объявляют, контролируемые властью. Кто не знает, Урал в РФ - это как у нас Приднепровье. Главный промышленный район страны.
Интересно, понимает ли в Украине хоть кто-нибудь, кроме Медведчука, Азарова и Симоненко, что Россия втягивает нас в свой карманный Таможенный союз не для того, чтобы "помочь хохлам", а чтобы вытянуть свою собственную тонущую экономику за счет увеличения рынка сбыта собственных неконкурентоспособных товаров. Не нас хотят спасать, а ЗА СЧЕТ НАС хотят спасать себя. Именно поэтому и шантажируют, давят, упрашивают.

18:04, 15 декабря 2013

[Гость] Аргументы и факты, кто кого упрашивает? что-то я не вижу российских депутатов на майдане, что-то я не вижу десятки заявлений российских депутатов о том как украина заживёт в ТС... ты ничего не попутал? зачизделся совсем

18:53, 15 декабря 2013

[Гость] , ну да, никто не упрашивает, только ВФЯ каким-то чудом из Китая на встречу к Путину залетел. Или нам показалось? А куда это наш гарант намылился во вторник? Не в Москву ли случайно? И бигборды Медведчука, которых по всей стране понатыкано? Или нам опять почудилось? А речь Азирова, выжившего из ума старикашки, который если хоть один раз в день с экранов не спиzдит, то ходит больной. Геббельсовкая ложь расейского телевидения тоже не в счет? Вот только ответь на один вопрос: где живут дети этих самых членов правительства, не в Европе ли? А счета банковские у них где? А отдыхают они в Урюпинскке или Нижнем Тагиле? Надоела ваша система двойных стандартов. Нравится жить в дерьме под сапогом Партии Рецидивистов - воля ваша. но не надо всех туда тянуть.

20:37, 15 декабря 2013

[Гость] Аргументы и факты, опять Вас настигла тень Путина…
А если выбор между бандитом и вором - обоих за борт.

10:04, 16 декабря 2013

[Гость] Аргументы и факты, много воды налил, а толку? ваш всеми любимый ЕС (во главе с сша) себя прекрасно показал и показывает. но насчёт того, кто кого больше упрашивает, я бы молчал.
хотите в свой ЕС? уверены что вся европа плевать хотела на свои проблемы, а только и ждёт когда же уже сможет помочь украине выбраться из жопы? так идите в свой ес... только нечего туда всех тянуть, твоими же словами.
и не надо после этого коммента делать из меня фаната путина. мне пох как на него так и на яныка.
я не хочу чтобы страна принимала решения, из-за которых куча народу потеряет работу (хотя мне это не грозит, работаю на иностранных заказчиков), только из-за того что кодло западенцев во главе с трио оппозиции хотят дорваться к власти и разменять шило на мыло.

помомните мои слова - если подпишем соглашение, а ней дай бог еще и в ЕС скоро войдем, то лет через 5 вы выть будете чтобы оттуда выйти... либо же будете работать в европе на чернухе... примеров - море, рассказывать не буду...

19:35, 15 декабря 2013

[Гость] Аргументы и факты, тебя наверное в детстве очень сильно испугали? До сих пор темноты боишься, злые москали под кроватью мерещатся?

10:10, 16 декабря 2013

[Гость] , а ты не в курсе? тут же лично путин половине людей в борщ плюнул))) уже самые национальные националисты даже не думают о том, что украина может быть самостоятельной страной... либо туда продались, либо туда...
а всех, кто реально хочет самостоятельности нашей страны - шлют по маршруту "чемодан-вокзал-россия".. а потом ещё и рабами называют... а кто они сами есть, как не рабы? граждане страны, поскорее хотящие сдать её куда-нибудь... жрущие подачки в виде булочек от евродепутатов и слушающие сенаторов сша...

да пошли вы, кретиноиды. продавайте страну, так же как янукович. ничем вы от него не отличаетесь.

Ссылка скопирована в буфер обмена