Повышения тарифов для населения на сегодняшний день бессмысленны, - Ставицкий

Повышения тарифов для населения на сегодняшний день бессмысленны, - Ставицкий

Фото: argumentua.com

Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий заверил, что, не смотря на акции протеста и блокирование работы правительства, в Украине не будет перебоев с поставками электричества, газа и горячей воды в дома граждан.

«В каждом доме будет свет, теплая вода, природный газ», - заявил Эдуард Ставицкий.

Комментируя слухи о возможном повышении тарифов для населения из-за требований МВФ, Ставицкий подчеркнул, что пока Украина не внедрила свою энергетическую стратегию, в этом нет никакого смысла.

«Это вопрос энергоэффективности, энергосохранения, увеличения добычи собственного газа и программы газозамещения. Только после того, как мы найдем ответы на эти вопросы, мы сможем рассчитать, какими будут тарифы для населения», - продолжает министр энергетики.

Ставницкий уверен, что Украина станет полностью энергонезависимой страной.

«По нашей стратегии до 2020 года те направления, которые мы сейчас реализуем, приведут к тому, что мы полностью обеспечим себя добычей собственного газа. Также мы реализуем программы по энергоэффективности, энергозамещению и газозамещению. И до 2020 года сделаем нашу страну полностью энергонезависимой», - говорит он.

По его словам, правительство работает и над вопросом снижения закупок российского газа.

Комментарии (5)

15:23, 09 декабря 2013

В Партии регионов обязали всех членов и активистов выйти в соцсети, главным образом Фейсбук и развернуть в Интернете активную деятельность.

Рядовым членам Партии регионов, партийным активистам и депутатам местных советов в Днепропетровской области выдали пошаговую инструкцию работы в социальных сетях. Документ составлен и распространен по распоряжению главы местной организации Партии регионов, а по совместительству вице-премьера Александра Вилкула*, пишет "Главком", передает Цензор.НЕТ.

Инструкция достаточно подробная - для регионалов-«чайников» - четко расписано, где именно ставить «лайки» и на какие странички подписываться. В перечне обязательных для подписки - Администрация Президента, Партия регионов, Днепропетровская облорганизация партии и организации «Молодых регионов». А также, страничка самого Вилкула, которая стоит на видном втором месте после президентской.

15:44, 09 декабря 2013

брехня.Алекс- ты провокатор![Гость] Алекс,

20:53, 09 декабря 2013

[Гость] Алекс, а чего - в БЮТе, "Свободе" и "Ударе" до такого не могли додуматься?
И кто им виноват?

15:43, 09 декабря 2013

читайте его слова правильно. "Повышения тарифов для населения на сегодняшний день бессмысленны" - на "сегодняшний" бессмыслены еще чего доброго пол страны выйдет на митинг с требованиями снизить квартплату и уволить всех властьимущих регионалов. но после нового года по быстьрому можна будет такео решение принять и побегут пенсионеры и бюджетники платить...

08:43, 10 декабря 2013

Повышай не повышать один хрен платить нечем.

Ссылка скопирована в буфер обмена