На «Кривбассжелезрудкоме» планируют стратегию развития до 2025 года и повторную обработку ранее потерянных руд

На «Кривбассжелезрудкоме» планируют стратегию развития до 2025 года и повторную обработку ранее потерянных руд

Фото: panoramio.com

Вслед за группой криворожских предприятий компании «Метинвест» и «Южного ГОКа», к масштабной инвестиционной программе и стратегии развития предприятия серьезно отнеслись и на «Криворожском железорудном комбинате».

По словам председателя правления ОАО «КЖРК» Федора Караманца, в планах предприятия на 2012 год - повышение производства товарной руды до 6 млн. тонн. Объемы выемки шахтостроителями горной массы в следующем году должны составить 92150 кубометров.

- Мы будем продолжать техперевооружение производства, работу над повышением качества товарной руды, улучшать охрану труда и тому подобное, - заявил Федор Караманиц. - В 2012 году предусмотрено финансирование инвестпрограммы комбината в объеме 216,3 миллионов гривен. Я убежден, что все нам удастся. Нашему коллективу по плечу и сложные задачи, и преодоление трудностей.

В обучение, повышение квалификации молодых работников «Кривбассжелезрудкома», в проведении для них семинаров-тренингов и т.д. в 2012 году планируется вложить 709 тысяч гривен. На развитие молодежной политики, согласно действующему коллективному договору предприятия, будет направлено не менее 200 тысяч гривен.

- С большим кадровым потенциалом комбинат имеет будущее, - сказал Федор Караманиц. - Заботясь о завтрашнем дне, в этом году мы начали работу по подготовке долгосрочной стратегии развития предприятия на 2012-2025 годы.

Надежной нашей помощницей в движении вперед есть наука. Комбинат тесно сотрудничает с учеными относительно технических разработок и внедрению их в производство. На это в 2011 году было выделено более 4 миллионов гривен. Планируем повторно отрабатывать ранее потерянные руды, внедрить систему магнитной сепарации для обогащения руды, заняться добычей магнетитовых кварцитов, запасы которых имеем немалые. Перспектива зависит от нас. И акционеры наши идеи поддерживают.

Ссылка скопирована в буфер обмена